Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После постинора нарушился цикл

После постинора нарушился цикл
Наталья, 29, Москва

Вопрос: Уважаемый доктор, здравствуйте! Два года назад я приняла постинор, но не по схеме, а вторую таблетку через 24 часа после первой. После приёма таблетки началась менструация, но потом после постинора нарушился цикл и менструации стали идти один раз в два месяца,

С нарушением менструального цикла после постинора самостоятельно ничего сделать не смогла. По УЗИ врач гинеколог всё время определяла первую фазу менструального цикла, в то время, когда уже должна была быть менструация.

Пролечилась гормональным средством Дюфастон, потом ещё три цикла пила Фемоден. Во время приёма фемодена в шейке матки появилась киста размером три миллиметра. После отмены фемодена киста уменьшилась и исчезла.

После такого лечения гормонами в течении десяти месяцев менструация шла почти регулярно. Теперь её опять нет на протяжении почти двух месяцев. Опять начала пить фемоден.

После того как после постинора нарушился цикл хочу наладить цикл без приёма гормонов, так как знаю, что они очень вредны. Может ли гомеопатия мне в этом помочь?

Я кареглазая брюнетка, рост 170 сантиметров, вес 59 килограмм. С трудом переношу жару. Принимаю тёплый душ примерно 40 градусов.

Из сладкого люблю шоколад, не люблю печенье. Очень эмоциональная.

22 сентября 2010, 10:33

Ответ: Здравствуйте, Наталья! С помощью во многих случаях менструальный цикл наладить можно, даже с учётом того, что гормоны в гомеопатии для не применяются.

Сейчас для начала нормализации менструального цикла может принимать гомеопатический Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) После постинора нарушился цикл, лечение гомеопатией. Pulsatilla pratensis по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё, учитывая, что менструальный цикл прекратился после сильного гормонального средства, как Вы сказали (после постинора нарушился цикл), в качестве дополнительного лекарства однократно можете принять гомеопатический монопрепарат Сульфур 30С (Sulphur) Сульфур. После постинора нарушился цикл, лечение гомеопатией вне еды три гранулы на ночь.



Вопрос: Спасибо большое за рекомендации по лечению. Фемоден мне отменять или принимать дальше?

23 сентября 2010, 11:24

Ответ: Гормональный препарат Фемоден отмените только когда восстановятся нормальные регулярные месячные. а лучше по этому вопросу консультируйтесь со своим гинекологом, который Вам этот гормон назначил.

Далее принимайте препарат Пульсатилла или обратитесь для постоянного лечения, наблюдения к Москве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

После постинора нарушился цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024