Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Горло красное

Горло красное
Ольга, 37, Волгоград

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Помогите пожалуйста, у дочки не понятно, что с горлом?! Горло красное. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 15991).

Я заметила она глотает на правую сторону, будто болит горло. Подробности дочь не говорит, инвалид детства, я и не знаю что у неё и как болит. Ей 21 год в этом году будет.

Горло красное, на гортани как пузырьки да и на нёбе как сыпь мелкая пузырьки были. Сейчас нёбо чистое.

Я уже думала может мелкая косточка от селедки попала под кожу и болит, начала смотреть, мне показалось что да. Но потом вроде ничего нет, только краснота, пузырьки, миндалины тоже набухшие. Вот и не пойму, что у неё.

Может это или ? Но у неё мне кажется частенько горло красное, я ей препарат Белладонна давала от этого. Уже столько ей и пшикала в горло и таблетки давала, и леденцы всякие от боли в горле, и – препараты Фитолякка, Бариум карбоникум. Вроде были улучшения но , и так же глотает. Кушает и пьёт нормально.

Даже не знаю, что ещё дать. Я просто уже не хочу таблетки покупать, они дорогие и не вижу от них толк. Может есть горошины которые помогут. Я уже раз давала ей Стафизагрию, что-то мне помнится, что она помогает при занозах и так далее.

Потом вроде посмотрела в горло, кости нет. Температура была в норме.

Сергей Вадимович, что мне ей дать для ?

12 января 2023, 00:11

Ответ: Добрый день, Ольга! Для лечения воспаленного горла у дочери можете ей давать Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Горло красное, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно 4 раза в день.

Препарат Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия, Staphisagria, Delphinium staphisagria. Горло красное, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и вечером до выздоровления.

И учитывая одностороннюю боль в горле, даже предполагаемую, дайте один раз 5 гранул препарата Лахезис 6С.

У препарата Белладонна горло красное, но оно при этом совершенно гладкое.



Вопрос: Большое спасибо, Вам, Сергей Вадимович! Да, я даю Фитолякку и Бариум карбоникум, вроде лучше стало. Ещё Стафизагрию подаю.

Это я ваши консультации читала, там вы при больном горле назначали препараты Фитолякка и Бариум карбоникум. Я и начала давать.

13 января 2023, 18:09

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый вечер. Сергей Вадимович, что можно ещё дать дочке? Как глотала она так и глотает. Я не пойму что у неё!

Препараты даю: Фитолякка, Стафизагрия, Бариум карбоникум. Ещё начала Кониум давать. Но всё равно так же глотает, как будто мешает или болит. Ну так она весёлая.

19 января 2023, 1:25

Ответ: Без уточнения причины и ощущений человека, и что его заставляется постоянно глотать препарат не определить, разве что приблизительно основываясь на предположении боли в гортани, или что что-то ей в горле мешает.

Попробуйте давать Натриум муриатикум 12С по 3 гранулы 3 раза в день, и Каустикум 6С по 5 гранул 4 раза в день.

Это из предположения, что в горле что-то мешает. У препарата Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. Горло красное, гомеопатия, лечение навязчивое глотание возникает при волнении.
(и ещё вопрос о лечении мамы в сообщении 30472).



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. У дочки во рту, с внутренней стороны нижней губы небольшая шишечка с горошек, плотненькая. Не знаю, болит или нет, она же не говорит.

Что можно принимать ей, чтобы рассосалась?

22 мая 2023, 12:31

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для того чтобы дать рекомендации нужно знать больше. Хотя как она ощущается, а в идеале желательно знать – что это такое, какая структура шишечки: воспаление, киста, фиброз или что-то вроде инородного тела.

В каждом из вариантов будет свой препарат – Стафизагрия, Кониум, Силицея, и так далее.



Вопрос: Сергей Вадимович, я в интернете нашла фото такой кисты на нижней губе внутри, как у дочки. Пишут что это киста. Давайте попробуем от кисты получим. Какие горошины?

25 мая 2023, 01:35

Ответ: Давайте дочери гомеопатический препарат из пчелы Апис 6С по 3 гранулы утром и вечером, и Кониум 6С по 3 гранулы на ночь.

При любом обострении или прувинге дозировки препаратов уменьшайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Горло красное Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024