Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ревматоидный артрит реагирует на ветер

Ревматоидный артрит реагирует на ветер
Екатерина, 39, Краснодар

Вопрос: День добрый! Год назад поставили диагноз: Ревматоидный артрит. Принимаю препараты метотрексат, мелоксикам, ибупрофен.

Болезнь началась с суставов пальцев ног и рук. По одному суставу на каждой конечности. Вначале была небольшая припухлость и скованность. После чего резкая боль в запястье утром отправила меня к врачу. Тогда и поставили диагноз.

Лекарства принимаю, но, невзирая на это, болезнь медленно, но уверенно прогрессирует. На лечение гормонами пока не хочу переходить.

На сегодняшний день очень сильно болят и и ощущение скованности в обоих запястьях. Так же болят суставы на подошвах обеих стоп. Левое плечо и колено.

Тяжело в основном с утра. Бывает сложно даже с постели подняться. На погодные условия ревматоидный артрит не реагирует. Реакция только на ветер.

И, наверное, так же, на протяжении года, голова просто как ватная. Какое-то постоянное давление на голову. Какая-то нереальная слабость во всем теле и нежелание вообще что-то делать. А я очень активный человек с оптимистической жизненной позицией.

Спорт любительский всегда был моим другом! А сейчас… Сама себя не узнаю… У меня артериальное давление 110/70 мм.рт.ст. Анемия. Нехватка кальция в организме.

Можете мне подсказать гомеопатические препараты для улучшения состояния?

14 февраля 2018, 16:29

Ответ: Добрый день! Ревматоидный артрит реагирует на ветер – это очень необычно для такой болезни. А все остальные артрита проявляются при таком диагнозе часто.

С учётом ваших особенностей, для начала методом можете принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Ревматоидный артрит реагирует на ветер, лечение – по 3 гранулы (лучше в такой дозировке) под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

Кроме этого дополнительно желательно принимать ещё препарат – Аконит 6С – по 5 гранул на ночь. И так 2-3 недели. Потом лечение можно будет корректировать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ревматоидный артрит реагирует на ветер Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024