Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель ночной лающий

Кашель ночной лающий
Денис, 33, Молдавия, Кишинёв

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 6 лет. Страдает лающим ночным кашлем. Впервые проявилось в возрасте 2-х лет – ларинготрахеит со стенозом гортани. Каждый год повторялось: в 3 и в 4 года – обычно в осенью.

Всё по такому сценарию: ОРВИ с насморком и температурой, потом насморк проходит, температура снижается до 37,2°C и начинается кашель ночной лающий. Днём общее состояние удовлетворительное, кашля почти нет, ребёнок активный, ночью снова – кашель. Потом достаточно долгое время не болел, а если и болел, то легко поправлялся.

В этом году в начале ноября снова такой кашель проявился, только ему не предшествовали симптомы ОРВИ. Кашель сильный лающий, приступообразный, один раз даже до рвоты. Вышел из этого состояния в течение 4-5 дней.

Через 2 недели снова заболел: высокая температура – 38,5°C в течение 2-х дней, потом ещё пару дней подержалась около 37,2°C. Никаких других не было. После этого 2 раза опять кашель ночной лающий снова появлялся на одну ночь и исчезал.

Ребёнок высокий, худощавый, азартный, не любит проигрывать, волосы светло-русые, мягкие, глаза зелёные. В еде предпочитает макароны, рис, любит курицу, супы. Телятину ест, но мало.

Молочные продукты не любит и не ест, исключение – овсянка на молоке, сыр и какао. Любит овощи и фрукты почти все (кроме изюма).

Не сладкоежка, может спокойно пройти мимо конфет, но при желании съест с удовольствием. Спокойный, уравновешенный, интраверт. Иногда бывает упрям, но договориться с ним можно.

25 ноября 2010, 13:40

Ответ: Здравствуйте, Денис! При кашле с такими особенностями, усиливающегося ночью, можете давать сыну для и профилактики кашля методом давайте сыну гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Кашель ночной лающий, лечение 6С (Kalium sulphuricum) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.

И можно дополнительно принимать лекарство ночью. А если такой кашель будет усиливаться от холодного питья, то можно принимать – Белладонна 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель ночной лающий Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024