Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Развитие девочки

Развитие девочки
Юлия, дочери 9 лет, Крым

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Очень хочу помочь своей дочери, ей 9 лет. Лицо бледное, глаза сине-серые, волосы с каштановым отливом, худенькая, на голову ниже своих сверстников. Выглядит как на 7 лет. До года болела стафилококком кишечника.

Не ела полноценно почти два года, была на кефире. Последствия: плохой аппетит, может съесть сырую гречку, также сырые макароны.

Физически развивалась плохо, слабость в руках и ногах, можно было слегка надавить на спину и упадет.

Сейчас картина такая: на все просьбы о помощи, учебе отвечает отказом, упряма, нет чувства ответственности, всё равно, что скажут другие, легко возбудима, плаксива, многих вещей не понимает. Не может сконцентрироваться на одном уроке, легко забывает пройденный материал, нет усидчивости и собранности.

Стеснительна и закомплексована со сверстниками и не только. Общается, только если один на один.

На лице красные точки: на губе в левом углу и возле левого глаза. Не выносит давления в области пупка, во время сна глаза и рот полуоткрыты. С детства болела ангинами, аденоиды и осенне-весенние обострения желудочно-кишечного тракта – диареи и рвоты, частые простуды.

Читала Ваши консультации. Принимали гомеопатический Барита карбоника, Калькарея карбоника и Баптизия. Спасибо! Ангины ушли.

Читала характеристику Калькарея карбоника – школьник, и она полностью соответствует типу моего ребенка. Меня это пугает.

Помогите восполнить умственное, психическое и эмоциональное состояние. ребенка, улучшить развитие девочки. Напишите схему лечения, если можно с приобретением у Вас лекарств.

25 ноября 2010, 15:37

Ответ: Здравствуйте, Юлия! В достаточно коротком письме Вы описали тему и лекарства (по общим признакам) – Алюминиум сульфурикум (самый простой, но неполный вариант препарата будет – Алюмина).

А кроме того, как подтверждение выбора, в этом лекарстве даже особо упоминается желание сухих круп. При более глубоком анализе ситуации, можно придти к гомеопатическому препарату из группы редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды – Лантанум сульфурикум – учитывая его, можно объяснить поведение ребёнка, сон с полуоткрытыми глазами, и даже нежелание давления на живот в области пупка.

Поэтому, для начала Вы можете однократно (всего 1 раз) дать дочери гомеопатический препарат – 30C (Alumina) – вне еды 5 гранул вечером. После этого лекарству нужно дать время действовать 1-2 недели.

Для дальнейшего более углублённого методом приобретайте – Алюминиум сульфурикум 30С, 200С, 1М (Aluminium sulphuricum), и Лантанум сульфурикум 30С, 200С, 1М (Lanthanum sulphuricum).

Ссылки на аптеки, в которых такие лекарства есть, смотрите в разделе сайта . Вот например аптека в Лондоне, и ещё аптека в Австрии. Делать заказы у них достаточно просто, но сами лекарство по почте идут долго.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, дала дочери Алюмина 30С вне еды 5 гранул вечером, прошло 2 недели, что из вышеперечисленных препаратов давать дальше.

И ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста, что можно давать ребёнку в возрасте 4 месяца при заболевании ОРЗ? Спасибо.

27 декабря 2010, 20:45

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Алюминиум сульфурикум 30С, 200С и 1М у Вас уже есть?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Все препараты, что Вы написали у меня уже есть и Лантанум сульфурикум тоже.

И еще, пожалуйста, что можно давать ребёнку в 4 месяца как противовирусное средство, если все дома болеют простудой?

У ребёнка глаза серые, волосы тёмные, кожа белая, спокойный, но стул часть жидкий, частый, зеленоватый. Спасибо!

30 декабря 2010, 10:24

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Теперь для продолжения лечения дайте дочери однократно гомеопатическое лекарство – Алюминиум сульфурикум 30С – вне еды 5 гранул вечером. Через неделю после этого напишите.

Маленькому ребёнку можно давать Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Развитие девочки, лечение – по 1/2 части гранулы в воде через день утром (это для профилактики). А для лечения ОРЗ нужно знать конкретные симптомы, которые беспокоят ребёнка, цвет выделений, повышена ли температура, есть ли потливость, цвет лица.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дала дочери однократно Алюминиум сульфурикум 30С. Появился аппетит, кушает мясо. В процентном соотношении изменения произошли на 10%. Что делать дальше? Спасибо.

12 января 2011, 21:38

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Теперь дайте Алюминиум сульфурикум 200С – вне еды 5 гранул вечером и напишите после этого через 3 недели.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дала дочери Алюминиум сульфурикум 200С. Прошло 3 недели, изменения в её поведении есть.

Развитие девочки улучшается, стала учиться лучше, но по прежнему медлительна и не собрана, не любит давления в области пупка, и ещё боится одевать кофты с тугой горловиной. Пытается формировать свою речь, как у взрослых.

Чувствуется, что дочь начинает меняться. Какие наши дальнейшие действия? Спасибо большое!

5 февраля 2011, 10:18

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Учитывая то, что лекарство дало положительный эффект, то лучше всего сейчас немного подождать и дать возможность организму приходить в норму без приёма новых доз препарата.

Когда действие препарата закончится, и прогресс остановится, то тогда можно будет препарат повторить либо дать его в 1000С потенции (но только не сейчас).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Действие препарата прекратилось, сейчас никаких изменений в поведении дочери не наблюдаю. Дала однократно вечером 5 гранул Алюминиум сульфурикум 1М, но прошла неделя.
С уважением, Юлия!

23 февраля 2011, 16:55

Ответ: Здравствуйте, Юлия! После принятия препарата в 1000 потенции, изменения могут начаться спустя недели и иногда даже больше месяца, одна неделя для такого лекарства это ещё мало.

Дополнительно давайте дочери гомеопатическое лекарство – Лахезис 12С – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, 1-2 месяца или дольше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Развитие девочки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024