Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психологический запор у ребенка

Психологический запор у ребенка
Светлана, 34, Пермь

Вопрос: Добрый день. В два года у сына появились запоры, кал как у козы. Гастроэнтеролог сказал, что это психологический запор у ребенка и назначил лечение: диета номер 3, слабительное средство Форлакс, гепатопротекторный лекарственный препарат Урсофальк по полтора миллилитра два раза в день на два месяца.

И вдобавок ко всему выписал пробиотик Эубикор по одной капсуле три раза в день на месяц. Пролечились.

Стул нормализовался, но ходить по большому ребёнок может только в памперс. По сей день если не одеть памперс, то по три дня не ходит. Спрошу почему не в горшок, отвечает, что на горшке надо долго сидеть, а в памперс быстро. Какает стоя.

Слабительные не помогают: свечи глицериновые, и слабительное средство Микролакс делала, результата нет. Одену памперс – сразу сходит.

Посоветуйте, может какое обследование надо сделать ему? По маленькому ходит на горшок или в унитаз нормально.

Роды были тяжёлые, родился с красными глазками, личико было синенькое в районе век. Была установочная кривошея в год и четыре месяца.

По работе кишечнике поставили диагноз психологический запор у ребёнка. Сейчас стул мягкий, но делает это всё в тот же зловещий памперс.

С утра даю сыну кружку слегка тёплой воды, в течение дня обязательно жидкие блюда, овощи, фрукты.
Если можете то помогите в лечении от запоров. Спасибо.

5 мая 2018, 16:21

Ответ: Добрый день. Скорее всего у ребёнка запоры из-за привычки, бывает такое. Если не приучать к опорожнению на горшок с малого возраста, то ребёнок просто не умеет опорожнить кишечник в таком положении, а вот стоя в памперс пожалуйста.

Исходя из этого сложно сказать, получится помочь или нет. Представьте, что в каждую ложку с едой ребёнку длительное время будут досыпать сахар. Сложно его будет потом убедить съесть что-либо несладкое.

Раньше с таким почти не сталкивались, а сам "стул выделяется только стоя" встречался очень редко, только при настоящих патологиях, поскольку речь о "привычке" не шла.

Единственное. что можно рекомендовать в борьбе с запорами в случае Вашего ребёнка, это давать ему гомеопатический препарат Каустикум 12С по одной грануле один раз в день вечером, при условии, что в течении дня не было ни одного нормального опорожнения на горшке. у ребенка постепенно уменьшится.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать Сепия 6С () Sepia. Психологический запор у ребёнка, лечение – по одной гранул вне еды ежедневно утром. Это на случай, если психологический запор у ребёнка просто случайно совпал со стулом типа овечьего кала, при котором трудно опорожниться в любом положении.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Психологический запор у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024