Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервный зуд

Нервный зуд
Елена, 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Каждый раз перед засыпанием мучаюсь кожным зудом. То в одном месте приходится почесать, то в другом. Чешется "точечно" где угодно, абсолютно любой участок тела.

Зуд проходит моментально после быстрого почесывания, но тут же появляется в каком-то другом месте. Ужасно выматывает, не даёт заснуть. Пыталась "перетерпеть", не чесать беспокоящее место, но бесполезно! Начинает зудеть просто дико.

Но так же бесполезно избавляться от данного зуда, так как сразу же начинает чесаться в другом месте.

постоянно повторяются. Это не связано ни с каким кожным заболеванием, никаких расчесов на теле – сильно и долго чесать нигде не приходится. Видимо, что-то нервное – нервный зуд.

Почти каждую ночь просыпаюсь и опять этот навязчивый зуд не даёт покоя.

Доктор, что посоветуете для методом ?

Заранее благодарна за рекомендации по лечению.

С уважением. Елена.

11 января 2011, 22:40

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения такого нервного зуда принимайте гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – 12С (Delphinium staphisagria, Staphisagria) Стафизагрия. Нервный зуд, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и по 5 гранул вечером, до улучшения.

Лечение может быть длительным.



Вопрос: Благодарю Вас, доктор! Постараюсь найти это лекарство в ближайшее время.

Если не трудно, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно с препаратом Стафизагрия принимать какое-либо гомеопатическое средство от подергивания правого нижнего века? Страдаю этим уже не первый год.

Раньше пила курсами глицин, эпизодически валериану. Ничего не помогает. Во время сна я этого не ощущаю, но когда глаза открыты тик происходит постоянно. Бывали редкие (раз в 2-3 месяца) перерывы на несколько дней, но затем веко опять начинало дергаться.

Постоянно ощущаю под правым глазом это назойливое движение.

Читала Ваши рекомендации в подобных случаях принимать Опиум 12С, если не ошибаюсь. А до того, как обнаружила Ваш замечательный сайт www.homeo.su Сайт о гомеопатии www.homeo.su случайно прочитала в сети совет при тике такого рода пить Опиум 6С по 7 гранул утром и вечером (или чаще) ежедневно до улучшения.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть, такие вот две нервные болезни у меня переплетаются. Гомеопатии очень доверяю, не раз она меня выручала.

Спасибо.

13 января 2011, 03:10

Ответ: Здравствуйте, Елена! В такой ситуации как у Вас, для лечения нервного тика можно принимать 6С – по 5-7 гранул 2-4 раза в день до улучшения, либо нужно будет определять Ваше более Консультации гомеопата, лечение лекарство.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Как Вы посоветовали, принимала Опиум 6С от подергивания правого нижнего века. Всего несколько дней пила. Помогло просто замечательно. Принимать перестала.

Долго ничего не беспокоило. Потом опять заметила небольшое подергивание, которое опять же быстро сняла повторным приемом препарата. Но мой нервный тик, видимо, решил, что я так просто от него не отделаюсь, такой настойчивый, прямо как нервный зуд.

Через некоторое время он начался вновь, причем полностью игнорируя поступление в организм все того же препарата Опиум 6С. Закончилась уже вторая коробочка лекарства и дальше без эффекта! Может быть, привыкание?

Сергей Вадимович, что посоветуете для лечения?

7 мая 2011, 05:48

Ответ: Здравствуйте, Елена! Привыкания к гомеопатическим лекарствам не бывает, но вполне может быть, что Опиум уже отработал в 6С (шестой сотенной) потенции и больше на неё организм не реагирует. Возьмите Опиум 30С и примите 3 гранулы 1 раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нервный зуд Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024