Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ЖКБ

ЖКБ
Ольга, 46, Владимир

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Уже несколько лет беспокоит хронический холецистит, который постепенно перерос в желчнокаменную болезнь – ЖКБ. Сказали в желчном пузыре камушки. Делать операцию и удалять желчный пузырь не хочу.

Ещё есть хронические запоры, с которыми иногда удается победить правильным питанием – вода натощак, чёрный хлеб в рационе, овощи, семечки. Бывают , бульканье странное ниже, вздутие и часто беспокоящая ноющая боль в левом боку в самом низу. И стул после этого бывает то ли в слизи, то ли с гноем. Но в основном беспокоят камни – ЖКБ.

ОРВИ тоже зачастили, сейчас фолликулярная . На лице прыщи лезут внутренние. Хочется это все исправить, и если у вас есть средства для женского организма в возрасте ягодки, посоветуйте пожалуйста.

О себе – лишнего веса нет, ничем не злоупотребляю, вредных привычек нет, борюсь с некоторыми негативными чертами характера, которые тоже могут влиять на здоровье.

Спасибо и всего Вам хорошего!

8 апреля 2009, 14:44

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Лечение желчнокаменной болезни методом гомеопатии возможно. Но, в вашем случае, чтобы определить подходящий (монопрепарат) ЖКБ, лечение. Гомеопатические препараты аптечки нужно знать все детали болезни и особенности организма.

То же самое относится и к лекарству для женского организма. Печень находится справа, а у Вас боли слева.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Камни есть, но я в правом подреберье особых неприятностей не чувствую. Думаю, что с питанием не грешу, поэтому такой результат. Но не могу наклоняться (мыть пол или упражнение вниз головой) сразу какое жжение выше желудка. От медиков слышала, что желчь попадает в пищевод.

А слева под ребрами именно побаливает, булькает.

Что касается женских сложности – была год назад диагностирована миома.

Давление пониженное, желательны сосудорасширяющие и тонизирующие средства (жень-шень назначили). Может быть и в связи в этим глаза устают, зрение снижается (дальнозоркость), но и работа связана только с компьютером, что не облегчает ситуацию.

Сейчас самое большое желание избавиться от неприятных ощущений в районе поджелудочной железы и ЖКБ. камней в желчном пузыре, чтобы затем почистить печень. Это основное, что снижает качество жизни. А перечислила другие мелкие для общей картины.

И ещё уточнения. Моя не любит жареное, жирное, голод не приятен. Как правило, свежая капуста добавляет неприятных ощущений, как напоминание какое-то, а то и болей.

Бывает боль как нарыв, то сильнее, то слабее. Чуть легче становится если приложить руку. У меня сидячая работа и от неё также в районе всего пояса появляются боли. Легкие упражнения с прогибанием спины назад облегчают состояние.

Если пью обжигающий сильно горячий, то может стать хуже, да его и не люблю, скорее пью тёплый чай.

Периодически возникает опоясывающая боль, именно так её можно назвать. Более редко бывают покалывания. Нарывная боль менее острая чем покалывания.

В последние дни в левом боку снизу назойливо болело, с пульсациями, особенно при кашле. Подробно сказать не смогу.

Спасибо, очень жду ваших советов по лечению. Большое спасибо!

24 апреля 2009, 21:07

Ответ: Добрый день, Ольга! По этим симптомам уже можно назначить нормальное .

Для начала ЖКБ можете принимать гомеопатический (монопрепарат) ЖКБ, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Хелидониум 6С () Chelidonium majus. ЖКБ, лечение по три гранулы под язык утром и вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ЖКБ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024