Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жжение после мочеиспускания

Жжение после мочеиспускания
Любовь, 24, Москва

Вопрос: Уважаемый доктор! Вот уже полгода меня беспокоит жжение после мочеиспускания и пощипывание во влагалище, особенно по ночам.

Всё началось все после купания в пруду. В то время я ощутила жуткую , сопровождающуюся обильными выделениями.

Сходила к врачу – поставили диагноз . Его пролечила – выделения намного уменьшились, но всё равно немного остались и до сих пор.

Делала также УЗИ почек – обнаружили кисту правой почки. В январе 2012 году болела поясница и была температура +39. Поставили диагноз – пиелонефрит. Лечила его антибактериальным препаратом – боль ушла, а неприятное пощипывание в уретре осталось. Принимала кучу различных препаратов – не помогло.

Три недели назад снова сдавала анализы. Анализ мочи показал повышенное содержание оксалатов. Из инфекций, передающихся половым путем, – обнаружили только уреаплазму (титр 10×6), которую я лечила антибиотиком. Но во время её лечения я всё равно ощущала покалывания в уретре, а по окончании курса жжение снова началось. Сейчас есть, и жжение, и покалывание.

Я в шоке – уже и не знаю, что и делать. Я человек очень эмоциональный – раздражаюсь по любому поводу. Но это состояние меня вообще выбивает из равновесия. Столько препаратов пропила, а эффекта ноль.

Помогите мне, пожалуйста. Заранее благодарю Вас за ответ!

1 мая 2012, 1:17

Ответ: Здравствуйте Любовь. Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство – Сульфур 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно, или до уменьшения выделений и жжения во влагалище.



Вопрос: Многоуважаемый Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за то, что откликнулись! По Вашей рекомендации я начала принимать Сульфур 6 – очень надеюсь на то, что он мне поможет.

Сергей Вадимович, вот уже несколько дней я не могу сходить в туалет по-большому. У меня хронический колит, который периодически даёт о себе знать ("овечий кал", запоры, боли в животе). Скорее всего, сейчас запор спровоцирован приемом антибиотиков, которым я лечила уреаплазму. Неделю назад, на осмотре, гинеколог дотронулась до моего кишечника – мне было очень больно.

Сергей Вадимович, будьте добры, подскажите, какое средство мне сейчас принимать?

Хотела бы добавить информации о себе: я голубоглазая блондинка с очень тонкой и чувствительной кожей. Характер – тяжёлый: по натуре лидер – везде пытаюсь завоевать ведущие позиции; проигрыш – вводит в депрессию. В отношениях с мужем и родственниками часто бываю нетерпима: хочу всё и сразу. Люблю поскандалить с любимым.

Много думаю и анализирую (по большей части, о сложности______ах), тем самым становлюсь озлобленной, раздраженной. Конечно, я "работаю" над собой, но мне это очень тяжело – "перестроить" себя, так как я привыкла жить эмоциями. Нет эмоций – нет жизни!
Обожаю сладкое – им добавляю позитива.

При всём этом, я глубоко сочувствую и помогаю людям попавшим в трудные жизненные ситуации, да и просто тем, кто нуждается в моей помощи. И еще: я очень люблю домашних животных.

7 мая 2012, 2:11

Ответ: Здравствуйте Любовь. Дополнительно к уже рекомендованному вам препарату Сульфур принимайте гомеопатическое лекарство – Сепия 12 – по 1 грануле ежедневно на ночь, до нормализации стула.



Вопрос: Сергей Вадимович! Здравствуйте! Огромнейшее Вам человеческое спасибо за помощь! Следуя Вашей рекомендации, принимаю, и Сульфур, и Сепию. Стул стал понемногу восстанавливаться, правда, всё равно хожу в туалет не каждый день и кал пока достаточно плотный.

Сергей Вадимович, простите, пожалуйста, за беспокойство, но у меня возникла ещё одна очень неприятная вещь – вот уже несколько дней очень беспокоит гигрома. Шишка расположена на тыльной стороне правой руки, на сгибе. Размер – небольшой.

Гигрома появилась лет 6 назад и периодически меня беспокоит, но в последние пару недель боль просто невыносимая (чувство сковывания, жжения, давления). Бывает и такое, что правой рукой очень трудно и больно работать. Чувства, которые при этом испытываю: досада, разочарование.

Ранее, по совету хирурга, мазала шишку Бутадионом, Вольтареном – вроде немного помогало, но сейчас они не работают.

Сергей Вадимович, будьте добры, посоветуйте, что делать в моем случае; операции очень боюсь и нет уверенности, что шишка снова не появится. Думала, что Сульфур поможет, так как данное средство подходит моему конституциональному типу, а следовательно, должно помогать во многих случаях, но гигрома продолжает меня сильно беспокоить… Очень надеюсь на Вашу помощь!

16 мая 2012, 2:08

Ответ: Здравствуйте Любовь. Сульфур в данном случае не поможет. Для лечения гигромы принимайте гомеопатические лекарства – Апис 12 – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Йодум 6С (или выше = 12C-30С) несколько раз в день, до уменьшения боли, а затем принимайте его не так часто, только чтобы никакие ощущения не появлялись. После этого гигрома должна будет постепенно уменьшаться.
(и ещё вопрос о лечении гомеопатией у кошки в сообщении 4126).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Жжение после мочеиспускания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024