Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поливалентная аллергия

Поливалентная аллергия
Анна, 28, Москва

Вопрос: Добрый вечер! У моей дочки (возраст четыре года) с рождения сильные запоры и дисбактериоз, много болела, всегда без повышения температуры с обильными выделениями. Повышенной температуры не было никогда с рождения. И ещё у неё поливалентная аллергия.

В период болезней всегда нарушается сон – она очень нервно реагирует на заложенность носа ночью и практически не может спать. При этом, в периоды бодрствования гиперактивна как и всегда.

До сих пор не может играть без моего хоть частичного участия. Ласковая, но командует всегда, очень общительна, ходит в сад с таким удовольствием и при этом послушанием, что не могу забрать вечером оттуда. Любит похвалу. Очень упряма и даже если знает, что накажут за непослушание, от своего не отступится, всё время её уговариваю. Любит папу.

Год назад при приходе в сад начала болеть и это длилось полгода, подумалось, . Ночью во сне трёт нос и чихает. Утром прочихается, высморкается и все нормально.

Сильный насморк был этой весной и чихает на любые цветы, сильно на кошку и любую шерстяную вещь. Это доходит до кашля с бульканьем, трёт красные глаза. Поставили диагноз поливалентная аллергия.

По психике девочка крайне эмоциональна, не может лечь спать вовремя, успокоиться после активной игры. Не знает слова нет, на запреты начинает плакать.

Сейчас две недели сидим дома, болеем, ночью и утром после сна с обильной мокротой, выделения из носа с зеленью, увеличена одна гланда и подчелюстные лимфоузлы.

Как в нашем случае проводить ? С чего начать ? Раньше лечились гомеопатией от .

5 ноября 2012, 17:22

Ответ: Здравствуйте, Анна! Поливалентная аллергия лечится сложно, что и говорить, даже методом .

Для начала можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Поливалентная аллергия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Антимониум тартарикум) по три гранулы вне еды четыре раза в день, и Сульфур 6С по три гранулы на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Я не знала с чего начать письмо, поэтому получилось смазано. В прошлом году мы болели без перерыва с сентября по январь, успели полежать в больнице, так как пошел белок в моче и я испугалась, но потом не нашли в моче ничего, и инфекции в крови.

На что только не сдавали анализы, мазки из зева, носа, и нигде ничего… При этом на фоне таких анализов у нас было постоянное чихание, красноватые глаза, а через день зелёные выделени из носа и увеличена левая гланда, и так до сих пор.

В январе нашли аллерголога-иммунолога, она назначила диету (не гипоаллергенную, а просто здоровую) с питьем 2 литра жидкости в день. Мы пропили лактофильтрум, вермокс, аципол, и к февралю перестали раздирать нос.

Пошли в сад и ходили до лета с перерывом на болезнь в конце апреля – обошлись промыванием носа и ингаляциями с физраствором, максимум – на ночь нафтизин.

До детского сада болели 2-3 раза в год. В 1,5 года было лечение антибиотиками, после них появилась сыпь по спине и попе на 1,5 месяца. С рождения у дочери сухая кожа и красноватые щечки, сильных проявления кожных аллергических реакций не было.

В 3 года у соседей начался жуткий насморк и конъюнктивит на кота, явная поливалентная аллергия Я хочу её вылечить, но назначения аллерголога нашего мы переросли явно. Сейчас по болезни сходили к гомеопату наших знакомых.

Нам назначили: по 3 крупинки утром – Туя 3Х, Пульсатилла 6Х, Эхинацея 3Х, Фитолякка 3Х; вечером – Кали Бихромикум 6Х, Циннабарис 12Х. И ещё на заказ делали микстуру, в которой вроде 12 наименований. Мне кажется перебор, крупинки принимаем с субботы, микстуру с вторника, результата нет…
Сергей Вадимович, я не врач, но считаю, что назначать около 20 разных монопрепаратов в разных потенциях это вроде как наугад, вдруг попадет? У нас ровным счетом никаких сдвигов, это притом, что кроме я всегда избегала лекарств.

Мы и сейчас лечимся дома баночным массажем, тёплым питьем, назначенной гомеопатией и всё… Хотя может я уже не права, думала, что дочь будет более восприимчива.

Вопрос мой заключается в том, в каком возрасте возможно определить конституциональный тип человека, насколько я поняла назначенные нам препараты должны убрать симптомы…

Моя задача вылечить аллергию насовсем, я очень боюсь этого заболевания и с рождения занималась здоровьем дочери очень активно, закаляла её, бассейны, правильное питание.

Можно ли в 4 года подобрать правильное лекарство? Ведь по скайпу 2 часа я не смогу держать её на коленках, или я должна отвечать на вопросы о ней? Подскажите, мы готовы.

В общем, мне важен результат. Спасибо.

9 ноября 2012, 13:39

Ответ: Здравствуйте, Анна! Двадцать гомеопатических лекарств (монопрепаратов) Поливалентная аллергия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки назначенных одновременно, явно избыточное, не нужно столько назначать, потому что с учётом принципа гомеопатии () они просто мешают друг другу в таких случаях.

Для беседы не обязательно все 2 часа или час держать ребёнка на руках, но какое-то время мне нужно будет его видеть.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поливалентная аллергия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024