Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Геморрой с кровотечением

Геморрой с кровотечением
Юлия, 45, Белгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. На фоне стресса, после лечения цистита с кровью, обострился геморрой с кровотечением. Имеются наружные узлы. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 29483).

Сначала при опорожнении появились зуд, жжение и колющая боль внутри прямой кишки. Через несколько дней на фоне опорожнения стала выделяться кровь каплями.

Стул 1-2 раза в день плотный, с усилием выходящий. В остальное время кровь не выделяется. На протяжении четырех дней ставлю ректальные свечи релиф, без улучшений.

При сидении на стуле в узлах боль дергающая, колющая, ноющая. В нижних отделах кишечника слева и справа тоже есть небольшие покалывающие проходящие боли.

Принимаю гомеопатические гранулы Ацидум муриатикум 12С. Прошу помощи в лечении.

30 ноября 2022, 13:55

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Геморрой с кровотечением может быть опасен в плане сильного кровотечения, но если по каплям после стула, повреждение небольшое. В любом случае Вам лучше обратиться в поликлинику к проктологу.

Если параллельно с этим хотите проводить , то пожалуйста.

Любой гомеопатический препарат (монопрепарат) Геморрой с кровотечением, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 12C потенции действует слишком мягко, подходит больше для хронических случай при лечении чувствительных людей.

В вашем случае лучше принимать лекарственный препарат Ацидум муриатикум 6С (Acidum muriaticum) Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Геморрой с кровотечением, гомеопатия, лечение по 7 гранул 4 раза в день, или даже Ацидум муриатикум 30С 2-3 раза в день.

И можно добавить на ночь Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica, гомеопатия, лечение по 7 гранул. Модальности у него не очень совпадают с вашими, но лучше попринимать.

И учитывая боли, можно понять, что имеет место , при дергающей боли принимайте Гепар сульфур 6С по 7 гранул несколько раз подряд до прекращения боли, а при постоянной ноющей боли принимайте препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Геморрой с кровотечением, гомеопатия, лечение несколько раз в день.

Если хоть один из этих препаратов убрать, то будут учитываться не все, поэтому лучше принимать все их, но не одномоментно, а последовательно. В идеале прекратит кровоточить, а узлы уменьшатся и исчезнут.
(и вопрос о восстановлении работы голосовых связок в сообщении 30375).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Геморрой с кровотечением Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024