Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Свищ на десне после имплантации

Свищ на десне после имплантации
Ольга, 45, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Беспокоит свищ на десне после имплантации. Появился после того, как поставили 3 импланта на верхней челюсти – две двойки и одну пятерку.

Вначале заживление шло хорошо, помогал препарат Арника, обошлись без , а через 2 недели в месте пятёрки возник мешочек с жидкостью, из которого что-то выделялось.

Врач удалил мешочек, и прописал дополнительно гель метрогил дента утром и вечером.

Сейчас там снова растёт такой же мешочек или .

Свищ не болит, и особо не беспокоит, но понимаю, что это не нормально и что-то идёт не так. Сейчас принимаю гомеопатический препарат Гепар сульфур 6С – один горошек на 200 миллилитров воды, принимаю каждый час по одному глотку.

Можете посоветовать что-то ещё из средств гомеопатии, чтобы заживить свищ на десне после имплантации? Очень хочется, чтобы импланты прижились.

Заранее благодарю!

13 апреля 2023, 16:25

Ответ: Добрый день, Ольга! Очень похоже на образование кисты со свищевых ходом через десну наружу. от кисты это что-то новое, разве что воспаление таким образом снять можно. Но киста и воспаление это разные вещи.

Для можете принимать Апис 6С () Apis mellifica. Свищ на десне после имплантации, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Силицея 6С по 7 гранул днём и на ночь.

Если киста имеет не внутреннюю, зависящую от организма причину, а чисто механическую причину из-за вживления импланта, то эти препараты не помогут. Тогда продолжайте лечение у своего стоматолога.

Лечение методом даёт результат, если причина болезни что-то нарушает в самом организме, из-за чего болезнь развивается.

Если же, причина, буквально как заноза, остаётся внутри, и притом внутри она надежно фиксирована, как что-то инородное, то с ней организм справиться не сможет. Это просто уточнение, для понимания того, как идёт и когда оно помогает.

Подобная фиксация болезни попавшей снаружи внутрь и оставшейся внутри в гомеопатии называется . В данном случае киста это – сикоз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Свищ на десне после имплантации Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024