Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трудное и болезненное прорезывание зубов

Трудное и болезненное прорезывание зубов
Татьяна, 36, Россия

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочке 9 месяцев, у неё очень трудное и болезненное прорезывание зубов, болезненно лезут зубы.

Начиная с месяца ребенок постоянно плачет и кричит, всё в рот тянет, слюни рекой, никакие гели и нурофен не помогают, свечи вибуркол тоже не берут нас.

Давала гомеопатический препарат Хамомилла – никак, Кальциум карбоникум тоже не очень, начала давать Кальциум фосфорикум 6С – стало легче. Давала его на протяжении 2-3 недель.

Растворяла 5 крупинок в 50 мл воды, встряхивала и в течении дня давала по 3-5 миллилитров пластиковой ложечкой за один раз. В течении дня почти все 50 мл она выпивала. Последние 5 дней его не даю, и опять истерики.

Ночью и днём плохо спит, засыпает очень тяжело, спасает только свежий воздух – с открытым балконом и на улице сразу засыпает.

Грудь с трех месяцев днём не берёт, вся изворачивается, сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, а ночью пока сонная сосёт грудь.

Сейчас опять начала давать Кальциум фосфорикум 6С по прежней схеме, так как без него просто невыносимо, постоянно кричит. Успокаивается ребенок только на руках, не спит ни днём, ни ночью.

Скажите пожалуйста, как долго можно принимать это средство? Не вредно ли оно для организма. Что нам делать, если помогает только оно?

Девочка светлая, голубоглазая, вес 8 кг. Шустрая, весёлая, улыбчивая, ползает, встаёт, держится у опоры, много разговаривает на своём языке.

У старшей дочери всё точно так же тяжело проходило, Вы мне тогда помогли, правда я поздно к Вам обратилась, когда дочке был уже год и 8 месяцев. Назначили гомеопатический препараты Кальциум карбоникум 6С и Хамомилла 6С – было лучше.

Пробовала и младшей их давать, но ей не помогает, продолжается трудное и болезненное прорезывание зубов. Может у неё тип другой, хотя они между собой очень похожи, а может дозы не те.

Помогите пожалуйста в лечении. Очень буду Вам благодарна!

22 апреля 2023, 14:34

Ответ: Добрый день, Татьяна! Гомеопатические гранулы растворяют в воды чтобы ослабить их действие, соответственно, никакого результата можно и не получить, всё равно что просто воду давать. И тут неважно, что большой объём встряхивали – капли всегда слабее гранул.

Любой (монопрепарат) Трудное и болезненное прорезывание зубов, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки – это информация для организма, а не химия, поэтому можно давать сколько нужно.

В возрасте 9 месяцев уже можно давать почти целую гранулу, или просто гранулу растворенную в миллилитре воды. И так 4 раза в день, или чаще. В общем, сколько нужно до улучшения.

После улучшения – прекращения капризов слюнотечения давать можно реже – 1-2 раза в день, если этого будет достаточно.

Теоретически, гомеопатический препарат из аптечной ромашки – Хамомилла 6С () Chamomilla. Трудное и болезненное прорезывание зубов, гомеопатия, лечение подходит вашему ребенку. Но если он вообще не действует, то стоит его заменить на более подходящий.

Для дальнейшего давайте препарат Хамомилла 6С по одной грануле в виде капель воды (просто чтобы ребенок сухой гранулой не подавился) периодически в течение дня.

Если вдруг будет передозировка, то может появиться зелёный понос. Тогда давайте реже. В идеале, при лечении должно прекратиться слюнотечение и желание постоянно находиться на руках у мамы.

Если ребёнок никак не отреагирует на это средство, даже если давать каждый час, то замените его на лекарственный препарат Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Трудное и болезненное прорезывание зубов, гомеопатия, лечение или Силицея 12С. Само прорезывание зубов на его фоне должно облегчаться. Когда у детей иногда его можно применять.

Препарат Кальциум фосфорикум 6С давайте в любой случае, 3-4 раза в день по гранулу, но не позже вечера, а иначе он будет бодрить и ребенок будет плохо спать.

Ещё в вашем описании имеются некоторые модальность гомеопатического препарата Сульфур 6С, но то, что он сработает при трудном и болезненном под вопросом.



Вопрос: Спасибо огромное, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, из-за чего такое состояние может быть у ребёнка при прорезовании зубов?

В аптеках нашего города нет препарата Хамомилла 6С даже на заказ, есть Хамомилла 12С, 15C и 30C. Какой из них лучше давать и как?

И Силицея и Сульфур как и сколько давать? Можно ли их вместе совмещать?

25 апреля 2023, 16:55

Ответ: По силе энергетики гомеопатического препарата в 6C потенции – ближайший к нему 12C. Давать точно так же как и гранулы в 6C – в виде водного раствора, чтобы за каждый раз ребенок получил одну пятую или одну десятую часть гранулы.

Препарат Силицея 6С или Силицея 12С давать точно так же – 2 раза в день, а Сульфур 6С – один раз в день утром.

Если 2 разных препарата дают в один период дня, то нужно сделать между их приёмами разницу в 5-10 минут.

Трудное и болезненное прорезывание зубов бывает не у всех детей, у некоторых всё проходит легко. Видимо просто такая особенность ребенка. Точнее причину не узнать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Трудное и болезненное прорезывание зубов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024