Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Варикозное расширение вен ног и малого таза

Варикозное расширение вен ног и малого таза
Анна, 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте. В данный момент пытаюсь бороться с варикозом – варикозное расширение вен ног и малого таза.

По всей ноге извилистые вздутые вены. Сейчас они пошли дальше и уже стали видны вены в районе лимфоузлов паха, и на животе две вены. Даже видно, как идёт одна вена по ноге и проходит аж до груди.

Сама я стройная, рост 171 см, кости узкие, Вены в целом на руках всегда были видны, кожа достаточно тонкая. Когда раньше сдавала кровь из вены, то мне говорили, что на мне учиться хорошо.

В детстве часто болела, из серьезного один раз была двухсторонняя в 7 классе. Всегда залечивали обычными лекарствами. Примерно последние 10 лет не принимаю ничего, болею редко.

После 1 беременности 6 лет назад появился маленький диастаз и грыжа белой линии живота, с выпячиванием. Хирург сказал что это пока липома, и дальше будет грыжа, нужно оперировать когда наражаюсь.

На пояснице во время беременности вылезла родинка, по итогу я её вырезала за год до второй беременности. была большая примерно 0,5-0,7 миллиметров, доброкачественная. С детства сильный сколиоз.

Иногда – в 99% случаев от стресса, особенно резкого, испугалась за рулем например. Так же может возникнуть от запаха резкого, например краски, духов, бензина. Болит не чаще раза в месяц, при этом, до вторых родов примерно 2-3 года голова вообще не болела.

Во время второй беременности 2 года назад, где-то на 5-6 месяце, начало проявляться на левой ноге – на икре. Врач флеболог назначил компрессионное белье, я носила его и всё затормозилось, Родила и все было также, варикозное расширение вен ног и малого таза как заморозилось.

Сейчас после родов прошло полтора месяца, а начал прогрессировать ещё с лета – начали выпячиваться узлы и появились новые вены.

Я пошла к флебологу, сказал нужно удалять после того как закончу грудное вскармливание. Поставил диагноз: варикоз 1-2 степени, несостоятельность клапанов вен.

Я сама начала изучать тему, и с лета исключила сахар и глютен. Пила 2 месяца сок сельдерея для очищения.

Два раза была у остеопата, после второго посещения варикоз на правой ноге резко усилился – вена стала видна, и я её как будто чувствую, но боли нет.

За последние пару недель очень прогрессирует, появился даже на животе, хотя я такого не видела нигде. Из-за этого настроение такое, что хочется плакать.

Всегда старалась быть в форме, а сейчас не понимаю, как выкарабкаться из этого, нигде не могу найти информацию, что реально принимать из средств , чтобы вены пришли в норму и перестали торчать. Было ли в вашей практике такое?

Очень надеюсь на ваши рекомендации по лечению! Спасибо

14 ноября 2023, 12:38

Ответ: Здравствуйте, Анна! В части случаев с и варикозом ног удается справиться.

Для начала вен методом можете принимать Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Варикозное расширение вен ног и малого таза, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И дополняющий гомеопатический препарат – (Carbo vegetabilis) по 3 гранулы на ночь.

Учитывая недавние роды и грудное вскармливание ребенка дозировки указал в 2-3 раза меньше, чем в обычных случаях.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Варикозное расширение вен ног и малого таза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024