Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Варикоз

Варикоз
Виктория, 51, Калининград

Вопрос: Несколько раз обращалась к вам за помощью, и назначенное вами лечение даёт результат! Спасибо! Хочу задать вам вопрос по поводу мамы. Ей 51 год и у неё сильно выражен варикоз.

Семнадцать лет назад ей удалили грудь, тогда у неё был 3 стадия. Четыре года назад удалили желчный пузырь. Сейчас её беспокоит варикозное расширение вен. Ноги просто синие, вены выпуклые, выпирают даже сгустки крови в венах! Сказали варикоз.

Кроме этого у мамы в последнее время . Всю жизнь было пониженное, а сейчас утром 160 на 100. Бывает и выше.

Мама среднего роста, склонна к полноте, любит сладкое. Работа стрессовая, свой семейный бизнес. Часто бывают от физического напряжения. Ещё и климакс начался. Гинеколог нашел узел в матке, наблюдает.

Мама очень ответственная, делает все всегда на отлично. Очень обязательная, человек слова. Характер жесткий, мужской можно сказать, требовательная к себе и другим. В последнее время стала очень нервная, срывается часто. От этого страдают близкие.

Про варикоз говорит, что некрасивый вид ног и она не может носить короткую юбку: Пила Детролекс, не помогло. Ноги очень сильно отекают к концу дня, усиливается синюшность. Свое высокое давление не ощущает.

Ко всему она ещё ведет не слишком подвижный образ жизни. Ездит только на машине за рулем. На днях ударилась ногой и лопнула вена. Образовалась рана, заживает плохо. Ноги сильно отекают и к концу дня, болят. Она кладет их на валик, только тогда становится легче.

У мамы практически нет свободного времени. Внешностью она стала заниматься только сейчас. Семь лет назад не стало моего отца, мама очень тяжело переживала утрату. Себя запустила немного, носила практически все чёрное. Сейчас изменила гардероб, стрижку, стала шить себе модные вещи, но варикоз мешает часть из них носить.

На работе очень устает, работа связана с больными людьми. Ещё она занимается общественной деятельностью, занимается реабилитацией женщин, которые перенесли мастэктомию. Уделяет каждой женщине много внимания, после этого женщина уходит на подъеме, а мама чувствует себя эмоционально опустошенной. Приходит с работы, ужинает и сразу засыпает, силы может восстановить только за счёт сна.

В отпуске давно не была, бизнес отдохнуть не позволяет. Постоянно нервничает из-за высокой аренды помещения, поставщиков. На работе мама не позволяет себе сорваться, а вот дома да…

Говорит, что ноги к концу дня отекают и болят, особенно левая. Хочется положить её на возвышенность. Нога у неё и синяя вся – не просто большие вены, а какие-то синие рваные сосудики плюс сгустки в них. Левая нога у неё к концу дня почти на сантиметр, больше чем правая становится, видимо в ней сильнее варикоз.

Недавно сказала, что внешний вид ноги её беспокоит больше чем болевые ощущения. И всё твердит про внешний вид ног… Иногда у неё ощущение, что к левой ноге повесили гирю. И ещё сказала, что внешний вид ноги напоминает ей маленькие мутные озерца, которые лишены проточной воды. И что в этих озерцах у неё живут простейшие и они забили ей вены. И что из-за этого она не может показать свои красивые ноги.

Как ей лечить варикоз гомеопатией?

25 июня 2009, 16:46

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Всё ясно. Для начала варикоза методом ваша мама может принимать (монопрепарат) Варикоз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из растения Гамамелис вирджинский – Гамамелис 6С (Hamamelis, ) Hamamelis virginiana. Варикоз, лечение по семь гранул ежедневно.

В качестве дополнительного лекарства для усиления первого средства ещё пусть принимает гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Варикоз, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

Оба лекарственных препарата хорошо влияют на вены, варикоз и отёки ног.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Варикоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024