Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Признаки аутоиммунного тиреоидита

Признаки аутоиммунного тиреоидита
Наталия, 38, Москва

Вопрос: Мне 38 лет, сдала кровь на анализ, результаты ещё не получены. И прошла ультразвуковое исследование (УЗИ) щитовидной железы. После осмотра у эндокринолога и на УЗИ были выявлены узлы в щитовидной железе и признаки аутоиммунного тиреоидита.

Размеры правой доли щитовидной железы: длина 50 миллиметров, передне-задний размер 28,5 миллиметров, ширина 23,3 миллиметра. Объем 16,6 миллилитров. Размеры левой доли: длина 52 миллиметра, передне-задний размер 25.4 миллиметра, ширина 23 миллиметра. Объем левой доли 16,4 миллилитра. Толщина перешейка шесть миллиметров.

В обеих долях железы определяются округлые образования с четким ровными контурами смешанной эхогенности. Справа размер узла 27,1×18, 6 мм, слева узлы – 11×9, 6×5 мм и 10×7 мм. Все образования в щитовидной железе без усиления смешанного кровотока.

Рекомендовали сделать пункцию узла, и наблюдение у эндокринолога.

В анамнезе заболевания наблюдались признаки аутоиммунного тиреоидита. Общий объём железы 32 см3. В обеих долях диагностированы образования размером более одного сантиметра. Показатель гормона тироксина (Т4) в норме, а АТ к ТПО – 95.2, что выше допустимых средних показателей в три раза.

Мой рост 170 сантиметров, вес 85 килограмм. Сложности с набором веса с самого детства. Сейчас тоже бывает очень быстрый набор веса – за выходные могу набрать пять лишних килограмм. Имеются полипы на матке, удаления не делала.

Последнее время замечаю повышенный пульс – до 90 сердечных сокращений в минуту, при этом артериальное давление держится на цифрах 120/80 мм.рт.ст.

Я кареглазая, крупная, брюнетка. С молодости сложности с кожей лица. В разводе. Развод был тяжёлый, муж ушёл к другой. Воспитываю дочь тринадцати лет. Роды через кесарево сечение из-за слабой родовой деятельности.

Люблю покушать. Из еды не люблю острое и солёное. Мучаюсь отёками под глазами по утрам, от них помогает гомеопатический препарат Апис.

Наблюдалась у в Москве. Вроде бы определили мой тип псора. Хожу к психологу, снимаю глубокую тоску.

Ещё мучаюсь запорами, вернее неполным опорожнением кишечника.

Подскажите, что из гомеопатии при моём диагнозе нужно принимать для лечения?

10 октября 2019, 20:50

Ответ: Добрый день. При любом методом , как особо важные, учитываются и их особенности. Особенности симптомов для определения гомеопатических (монопрепаратов) Признаки аутоиммунного тиреоидита, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки по уровню значимости наиболее важны, гораздо важнее самого диагноза и цифр размера долей щитовидной железы.

Сами по себе размеры узлов и показатели анализов можно использовать только как вспомогательную информацию для наблюдения изменений при лечении в динамике – были одни размеры, а через время изменились на другие. Только так.

Учитывая узлы в щитовидной железе, а так же признаки аутоиммунного тиреоидита, включающие повышение уровня АТ-ТПО, для начала можете принимать гомеопатический препарат Спонгия 6С () Spongia и признаки аутоиммунного тиреоидита, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум формицикум 12С (Acidum formicicum, Formicicum acidum, Formicum acidum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Признаки аутоиммунного тиреоидита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024