Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильные боли в прямой кишке

Сильные боли в прямой кишке
Ольга Николаевна, 52, Домодедово

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! В первых строках своего письма хочу поздравить Вас с Новым годом! Пожелать Вам успехов в Вашем нелегком и благородном деле, большого достатка в доме, гармонии в семье и самое главное Здоровья!

Теперь с Вашего позволения о моём лечении и здоровье (начало лечения от боли в прямой кишке в сообщении ). Прошло уже три недели, улучшений маловато, но всё равно полегче. Сильные боли в прямой кишке и спазмы в анусе по типу распирания и дергания стали менее продолжительны, но боль всё так же отдаёт во влагалище.

Для принимаю гомеопатический Силицея 6С пока не отпустит. Монопрепарат Апис 6С сейчас не принимаю.

В покое бывает часто покалывание в прямой кишке со стороны трещины слева и справа.

- В туалет сама боюсь ходить, только с микроклизмочками. Делаю смесь стерилизованного на водяной бане подсолнечного нерафинированного масла и аптечного масла облепихи, и добавляю заваренную календулу Calendula officinalis. Сильные боли в прямой кишке, лечение гомеопатией 250-300 миллилитров.

Дефекация происходит с большим напряжением, кусками и с газами. Ощущение такое, что как будто маленькое отверстие в анусе и он надувается. Выходит немного крови и каждый раз остается чувство незавершенной дефекации. Ещё чтобы уменьшить сильные боли в прямой кишке принимаю препарат Лак канинум 6С.

Ноги вообще отказываются ходить. Еле хожу, как бабулька. Если присяду на стул, то встать не могу, иду как на ходулях. Подняться или спуститься по лестнице очень трудно.

Болит при ходьбе левое колено, боль отдаёт в голень. Если сижу, то слабо беспокоит, но когда встаю, первые несколько шагов еле могу наступить. Ощущения, что колено сейчас вывернется, уже нет, но всё равно тяжело подниматься и спускаться по лестнице.

Левый голеностоп дёргает и в покое, даже ночью. На правой ноге иногда постреливает с боку под чашечку. На обеих ногах очень болит около щиколоток. Для лечения принимаю гомеопатический препарат Дрозера 6С.

Климактерические приливы иногда стали сменяться ознобом. Даже ночью просыпаюсь через каждые полтора-два часа из-за того, что бросило в жар. Испариной покрывается сразу лоб, волосистая часть головы, плечи. От приливов принимаю Лахезис 6С.

В последнее время даёт себя знать остеохондроз, стали неметь пальцы обеих рук и кисти. Сильнее пальцы немеют когда бодрствую или сплю. По утру еле сжимаю пальцы в кулак. Почти невозможно удержать сковородку или открыть крышку на закручивающейся банке.

Ещё болит позвоночник – от начальной точки поясничного отдела и три позвонка выше. В организме слабость, ощущаю себя развалюхой, хотя раньше была очень энергичная.

Сейчас принимаю гомеопатические препараты: Аргентум муриатикум 6С – по семь гранул утром и вечером, Лак канинум 6С по 7 гранул утром или вечером, Дрозера 6С по пять гранул под язык днём и на ночь, Лахезис 6С, Нукс вомика 6С – пять гранул на ночь и днём, Силицея 12С – по 5 гранул 2 раза в день. Правда Вератрум альбум принимаю в потенции 6С, Когда сильные боли в прямой кишке препарат Ратания 6С принимаю очень часто.

Сергей Вадимович, продолжать мне это лечение или что-то добавить ещё, или заменить?

Заранее Вас благодарю.

С уважением, Ольга Николаевна.

3 января 2019, 18:10

Ответ: Добрый день, Ольга Николаевна! Очень много разных относящихся к разным гомеопатическим препаратам, в этом сложность. Если принимать много разных препаратов в один день они начинают друг другу мешать, лечебное действие ослабляется.

Дальше измените лечение. Для лечения регулярно принимайте только два гомеопатических препарата – Сепия 6С () Sepia. Сильные боли в прямой кишке, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером, и – Платинум металликум 6С (или 7-12С) по три гранулы днём и на ночь.

В дальнейшем гомеопатический препарат Платина можно будет принимать в более высоких потенциях – до 30С или 50С. Сейчас нужно удостовериться, что на его фоне будет всё спокойно и сильные боли в прямой кишке не дадут себя знать более часто.

Препарат Ратания 6С замените на Ратания 15С или 30С и принимайте по пять гранул несколько раз подряд при боли в прямой кишке. Потребности в монопрепарате сейчас нет, но в виде фитотерапии в ванночках или микроклизмах применять можно.
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильные боли в прямой кишке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024