Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический сигмоидит

Хронический сигмоидит
Алексей Никифорович, 84, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне справиться с хроническим колитом и вылечить хронический сигмоидит, или, хотя бы облегчить их течение. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 2200).

В возрасте 6 лет переболел, по-видимому, дизентерией. Меня, вместе с десятилетним братом, отправили летом в пионерлагерь под Москвой. Там я и заболел.

Был понос с кровью, температура 38,5°, лежал две недели, про понос никому не говорил – стеснялся. Тогда был 1944 год.

После того, как стало немного легче, из пионерского лагеря сбежал домой . С тех пор регулярно даёт обострения, а потом прибавился хронический сигмоидит.

Сейчас опять обострение, уже месяца два тянется. Боли в левой подвздошной области тянущего характера, побаливает толстый кишечник, неустойчивый стул. Связываю это обострение с , который перенёс в начале прошлого года.

Гомеопатия мне помогает, я давно пользуюсь её препаратами. У меня небольшая по , начиная с книги Т.А. Гранниковой.

Но у меня другая профессия, поэтому подобрать нужные препараты самому сложно. Принимал Меркуриус коррозивус 6С, вроде бы легче, но обострения повторяются.

Заранее благодарен.

26 января 2023, 16:17

Ответ: Здравствуйте, Алексей Никифорович! Для хрониеского колита и сигмоидита методом гомеопатии можете принимать Спигелия 6С () Spigelia. Хронический сигмоидит, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё будет полезен препарат Хининум сульфурикум 6С (или Хина 6С) по 3 гранулы днём и после каждого жидкого стула.

Гомеопатический препарат Меркуриус коррозивус 6С лучше применять при сильно выраженном колите с язвами в кишечнике. В случае простого колита этот препарат может его ещё и обострить. Так что осторожнее с ним.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический сигмоидит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024