Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение анальных трещин

Лечение анальных трещин
Татьяна, 31, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня вот уже как 3 месяца опять даёт о себе знать анальная трещина, возможно уже и не одна. Не помогают свечи с облепихой и ванночки с ромашкой.

Делаю микроклизмы, они немного приносят облегчение. 3 года назад врач-проктолог – выписывал мне лечение по , но, к сожалению, я не помню что, там было несколько препаратов (горошков) и какая-то спиртовая настойка (очень невкусная).

Можете ли Вы мне что-то посоветовать для лечения от анальных трещин? Дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь курс лечения.

В туалет хожу почти каждый день, но трещины рвутся все-равно, при этом резкая боль, кровь на бумаге и потом в течение 3-4 часов ноет, затем проходит до следующего акта дефекации.

Помогите мне, пожалуйста. я не хочу оперироваться.
Заранее спасибо.

27 ноября 2010, 01:05

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Лечение анальных трещин требует времени, но часто даёт положительный результат.

Самое интересно, что трещины могут появляться даже не при твёрдом кале, а при мягком, и даже жидком – то есть, это не чисто механическое повреждение, а гиперреакция организма на незначительное местное воздействие.

Для лечения анальных трещин принимайте гомеопатические лекарства – Ратания Ратания, Крамерия трехтычинковая, Ratanhia peruviana. Лечение анальных трещин (или 12) (Ratanhia peruviana) – по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день (до улучшения, а затем только утром – длительно), и Ацидум нитрикум 12С (лат. Acidum nitricum) – по 5 гранул на ночь, до улучшения.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо! Я все сегодня купила.

Скажите, пожалуйста, надо ли приём лекарства рассчитывать по часам, например через каждые 3 или 4 часа и надо ли со временем изменить потенцию?

Достаточно ли приёма ацидум нитрикум 1 раз в день? Заранее спасибо Вам большое!

28 декабря 2010, 22:17

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Время приёма лекарства точно к определённым часам можно не привязывать.

Повысить потенцию гомеопатического лекарства через 1-2 недели можно будет в том случае, если положительный эффект лечения трещин будет заметен, но улучшение остановится.

Когда улучшение идёт дальше, то лечение анальных трещин нужно продолжать, повышать потенцию лекарства не нужно.

Однократного приёма в день Ацидум нитрикум будет достаточно, так как основное лечебное действие будет давать Ратания 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение анальных трещин Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024