Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Задержка месячных

Задержка месячных
Вопрос 12961
Светлана, 41, Александров

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо что отвечаете на мои вопросы (предыдущий вопрос по лечению гинекологии гомеопатией 7459).

Хотела спросить о приёме гомеопатического препарата Пульсатилла, принимаю его уже месяц до нового менструального цикла, и вдруг произошла задержка месячных. Месячные не пришли, но беременности нет. Как теперь быть? Мог ли повлиять гомеопатический монопрепарат на менструальный цикл?

Принимаю ежедневно два препарата Пульсатилла и ещё Псоринум. И вообще никак не приходят месячные, уже больше недели. Не знаю как их восстановить. Может подскажете, к задержке цикла я не была готова. Все-таки до этого месячные хоть как то шли, а сейчас задержка месячных.

Когда начала принимать гомеопатические препараты, читала что Пульсатилла помогает и от задержек, но что-то месячные никак не приходят. Продолжаю принимать гомеопатические лекарственные средства и сейчас.

Спасибо если подскажите лечение, тем более, что сейчас пандемия коронавируса, и особо некуда обратиться. Может увеличить дозу препаратов?

2 апреля 2020, 18:15

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Сами по себе короткие месячные, по поводу которых начали принимать гомеопатические препараты Задержка месячных. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты), говорят о том, что гормональный статус организма на грани нормы и организм слабо справляется. В таких случаях гинекологи обычно назначают гормональные препараты.

Гомеопатический препарат Psorinum сам по себе не может за пустить, остановить или отменить месячные, либо полностью восстановить менструальный цикл, он только способствует выработке нужных гормонов самим организмом.

То же самое касается препарата Пульсатилла 6С Пульсатилла, Pulsatilla. Задержка месячных, лечение (Pulsatilla). В данном случае, когда имеет место задержка месячных, его можно чуть усилить, но хватит ли сил у организма дать на него ответ, это всегда вопрос.

Вы принимали по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это слабая дозировка. Увеличьте количество гранул до пяти на приём и принимайте утром и вечером. После начала месячных опять уменьшите количество гранул до трёх и принимайте только вечером.

Чтобы Псоринум не мешал его пока не принимайте.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29233 и 29563).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024