Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен
Вопрос 21580
Лидия, 42, Бишкек

Вопрос: Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Узнала от своей подруги из Кемерово, про гомеопатию и решила к Вам обратиться, пролечить варикозное расширение вен. Одна надежда на гомеопатию и на Вас.

Мои заболевания: варикоз вен на ногах, иногда повышается артериальное давление.

Варикозное расширение вен на ногах у меня уже давно, лет 15 точно, а стали беспокоить вены год назад. Появилась тяжесть в ногах и боли в левой ноге. Боль в ноге больше в нижней части голени. Больше всего нога болит летом и когда портится погода. В положении лёжа становится легче.

Да, и я ещё заметила, что после поднятия тяжести болит с левой стороны ниже яичника, и эта боль появляется при половом контакте.

При прохождении обследования сделала УЗИ (трансвагинальное исследование) врач сказала, что расширены вены параметрия (варикоз малого таза). Вены просматриваются по бокам и с задней стороны по всему размеру обеих ног. Есть набухание на левой ноге слева выше колена. Поверхностные вены красно-фиолетового и синего цвета.

Варикозное расширение вен начала лечить год назад, пила таблетки и мазала вены мазью Троксевазин (ангиопротекторная мазь). Сейчас пропила Флебоде и комплекс биологически активных веществ Венодиол.

Говорят, что варикоз наследственное заболевание. Моя мама тоже страдает этой болезнью, ей 75 лет.

Удалять вены хирургически пока не хочу, надеюсь с вашей помощью варикоз преодолею. Заранее благодарю и хочу сказать спасибо, за то, что прочли моё письмо и уделили мне время.

15:05, 30 июня 2014

Ответ: Добрый день, Лидия! Для начала лечения варикоза методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Варикозное расширение вен, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Гамамелис 6С (Hamamelis, Hamamelis virginiana) Hamamelis virginiana. Варикозное расширение вен, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В вашем случае можно ожидать, что варикоз на ногах и в малом тазу постепенно среагирует на это лекарственное средство и начнём уменьшаться.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Варикозное расширение вен, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать оба препарата можно длительно, или, до определения вашего конституционального гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение вен с помощью него.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024