Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Энкопрез

Энкопрез
Вопрос 24206
Карина, 38, Калуга

Вопрос: Здравствуйте! У сына шести лет недержание кала (энкопрез). Пачкает бельё по нескольку раз в день. При этом запоров нет, стул нормальный, оформленный, консистенция как мягкий пластилин, цвет нормальный.

Белье пачкает даже после дефекации. Пачкает и ходит в грязном, не признает, что у него что-то не в норме, и часто даже отрицает, вопреки очевидному. Грызет ногти на пальцах рук – на большом, указательном, среднем.

Ребенок очень эмоционально нестабилен. чуть что не по его – плач до истерик. С трудом, но сдерживает себя, чтоб не ударить обидчика.

Основное беспокойство – энкопрез. Прививки не делали.

17 января 2021, 01:24

Ответ: Здравствуйте! Недержание кала редкая патология, но обычно, если она есть, то это людей беспокоит. Неясно почему в случае с вашим сыном это не так и энкопрез его не беспокоит. Возможно не понимает, что так не должно быть.

В таких случаях нужно нормализовать работу сфинктера прямой кишки, если он не смыкается когда это нужно. В гомеопатии есть монопрепараты Энкопрез, лечение. Гомеопатические препараты аптечки помогающие справиться с таким симптомом, лишь бы пачканье белья не было сознательным.

Для начала лечения гомеопатией можете давать сыну гомеопатический препарат Алоэ 6С (Aloe, Aloe capensis, Aloe soccotrina) Aloe. Энкопрез, лечение по три гранулы вечером в те дни, когда были факты испачканного белья.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический монопрепарат Ацидум муриатикум 6С по три гранулы вне еды раз в три дня на ночь. При таком подходе к лечению появляется шанс победить болезнь.

Принимать эти гомеопатические препараты и лечить энкопрез можно длительно, или до определения конституционального Консультация гомеопата. Энкопрез, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение ребёнка.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату у себя в городе.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024