Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Расстройство пищеварения

Расстройство пищеварения
Вопрос 24770
Юлия, сыну 14, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Первого сентября после похода в кафе сын получил расстройство пищеварения, длительно был только жидкий стул.

Расстройство пищеварения купировали таблетками и после этого две недели принимал лекарственное средство для восстановления кишечной микрофлоры Линекс. Вроде всё прошло, но вот уже более 15 дней сын перед тем, как идти в школу, уже практически в дверях, чувствует, что скрутило живот, бежит в туалет.

Иногда у него бывает понос, а вечером обычно стул нормальный. И вот ещё что хочу отметить: я необязательно связываю это с предыдущим несварением, это просто с него началось, а я связываю это вообще с его походом в школу. Инфекции нет.

Сыну 14 лет, учится хорошо, но это ему даётся с трудом, Арсений очень ответственный, боится, получить плохую оценку, хотя мы, родители никогда не требовали от него такого радения за учебу. Если вдруг он получит тройку, то он думает, что его родители, особенно я, мать, сильно расстроятся за него.

Откуда это у него не знаю, мы его никогда не наказывали, дома хорошая доверительная обстановка. Его отец тоже очень ответственный, может по наследству передаётся. Для нынешней жизни это очень тяжело ведь. Расстройство пищеварения в неподходящие моменты ему очень мешает.

В общественной жизни школы не участвует, но при этом общительный. Друзья все младше его на два года.

Ещё иногда играет немного в игрушки. В развитии не отстает, высокий. Стала замечать ещё, что он кусает кожу около ногтей на руках, такого не было раньше. Ведь впереди государственная итоговая аттестация (ГИА), он её очень боится. Со спортом не дружим.

Какое гомеопатическое лекарство может ему помочь, чтобы он был спокойнее, не переживал?

Спасибо.

26 сентября 2015, 09:29

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для начала лечения нервной системы от которой зависит жидкий стул и вообще расстройство пищеварения перед разными стрессовыми событиями, в том числе и посещение школы, вашему сыну лучше всего принимать гомеопатический препарат Силицея 12С (Silicea, Acidum silicicum) Расстройство пищеварения и Силицея, лечение по три гранулы под язык вне еды раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства из средств гомеопатии ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Гельземин 6С (Gelsemium sempervirens) Gelsemium. Расстройство пищеварения, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно по три гранулы ежедневно вечером. Работа системы пищеварения постепенно придёт в норму.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения конституционального Консультация гомеопата. Расстройство пищеварения, лечение гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату в Самаре.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024