Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повышенная потливость всего тела

Повышенная потливость всего тела
Вопрос 24773
Аля, 29, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня уже больше 12 лет беспокоит повышенная потливость всего тела, головы и лица. Потею при любой погоде, при быстром шаге, при разговоре с кем-либо, при употреблении еды и напитков, при нервных ситуациях, при езде на любом транспорте.

Потею так же и ночью, просыпаюсь в мокрой пижаме. Повышенная потливость сразу по всему телу, потеет голова и лицо. Причина появления пота неважна: духота, жара, быстрый шаг, тёплый чай – тут же абсолютно всё тело: грудь, спина, живот, ноги, лицо и голова покрываются обильным потом. Вся одежда мокрая насквозь – рубашки, юбки, брюки.

Пот липкий, катится каплями по лицу, по всему телу, с головы, почти все волосы становятся мокрыми, как после душа. При этом всё тело как будто горит изнутри, кожа (если коснуться руками) очень горячая, от тела идёт горячий пар.

Не переношу жару, духоту, тепло – сразу покрываюсь потом. Достаточно одной минуты пребывания в тёплом душном помещении – квартира, транспорт, или на солнце, особенно летом, весной и тёплой осенью, как наряду с этим появляются обморочные состояния из-за жары и духоты.

Из-за этой потливости возникают частые простудные заболевания, особенно зимой и осенью. Например, вспотел в транспорте – вышел на холод и сразу продуло.

Врачам причина этого пота не ясна. Год назад у нас в поликлинике по моим симптомам врач сказал, что это ВСД (вегетососудистая дистония), и от этого у меня повышенная потливость всего тела, прописал адреноблокатор Беллатаминал курсом 2 недели. Ничего не помогло.

Во время сна пот выделяется почти так же, как и днём. Голова, тело, лицо потное, когда просыпаюсь. Это бывает не каждый раз, но довольно-таки часто. Даже когда ложусь в постель, то через некоторое время пока не уснула, могу везде слегка вспотеть под одеялом.

Пот не сильно зависит от времени суток: могу пройтись от пункта А до пункта Б и также вспотеть по пути; пота может выделиться чуть меньше, если на улице ветер (он охлаждает тело и лицо) или не лето, но всё равно пот выделится на теле, лице и голове (на голове особенно на затылке и на висках), пот течёт так, что в уши заливает.

Потливость сопровождается тем, что я хочу прикоснуться к чему-нибудь холодному: железо, снег, пол – холод немного охлаждает меня; пить хочется только в летнюю пору и то не всегда. Прежде чем начнет выделяться пот, моё тело и лицо как будто изнутри горят, закипают, такое ощущение, что я варюсь в котле.

Да, пот на закрытых и открытых частях тела практически одинаковый. При потливости чувствую себя так: предобморочные состояния, паника, что сейчас упаду в обморок, не хватает воздуха, сердце и область желудка сильно колотятся, бывают головокружения.

После того как тело немного охладится, чувствую себя значительно лучше. По сторонам тела особой разницы не замечала, потливость практически одинакова. Чаще выделенный пот по моим ощущениям тёплый. Спасибо!

Буду ждать Вашего ответа. Спасибо!

26 сентября 2015, 14:45

Ответ: Добрый день! Написали всё подробно написали, можно подумать о наиболее подходящем лекарственном средстве , лечение. Гомеопатические препараты аптечки (гомеопатическом монопрепарате).

Для начала лечения от повышенной потливости методом гомеопатии принимайте гомеопатический лекарственный препарат Яборанди 6С (Pilocarpus jaborandi) Pilocarpus jaborandi. Повышенная потливость всего тела, лечение по семь гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимайте до улучшения. Повышенная потливость всего тела на это средство часто реагирует и уменьшается. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Добрый день! Огромное Вам спасибо за ответы и за помощь! Начну приём препарата как можно скорее. Спасибо!

30 сентября 2015, 12:53

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29333).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024