Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Увеличена правая миндалина

Увеличена правая миндалина
Вопрос 25938
Юлия, 38, Россия

Вопрос: Здравствуйте! Семь дней назад была вирусная инфекция, ОРВИ. После этого увеличена правая миндалина Вначале был заложен нос, слизь стекала по носоглотке, заложенность в груди.

Врач гомеопат назначил гомеопатический препарат Арсеникум альбум 30С, а далее назначил Рус токсикодендрон 30С три раза в день. Ещё через день назначил лекарственный препарат Бриония 30С. Нос задышал, кашля почти не было, состояние улучшилось.

На шестой день правая миндалина увеличилась, красная. боль в шее при движении, надавливании. Вчера боль распространялась в ухо, сегодня нет. Беспокоит кашель в верхней части трахеи. Кашель усиливается от от питья и от горячего. Жажды нет. Слюноотделение избыточное.

Ещё кашель усиливается от движения, от разговоров, более сильный утром, как только поднялась с кровати. При кашле голову закидываю назад, спину выгибаю, руку прикладываю к грудине.

Мой конституционный гомеопатический препарат Nux vomica.

Очень рассчитываю получить ваш ответ по лечению гомеопатией.

Спасибо

30 августа 2020, 16:20

Ответ: Добрый день! Воспаление от вирусной инфекции вполне могло затронуть лимфоидную ткань в носоглотке, после чего была воспалена и затем осталась увеличена правая миндалина.

Для лечения методом гомеопатии в вашем случае лучше всего принимать давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Увеличена правая миндалина, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум силицикум 6С (Barium silicicum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь.

Принимайте так две или три недели, или до явного уменьшения правой миндалины. Если миндалина уменьшится быстро, то просто уменьшите количество принимаемых гранул до трёх на приём и принимайте неделю только на ночь. После этого лекарственное средство можно отменить.

И ещё, когда увеличена правая миндалина, если не найдёте препарат Barium silicicum 6С, вместо него можно принимать более простое средство Бариум карбоникум 6С – три раза в день по три гранулы. И одновременно принимайте препарат Силицея 12С (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Увеличена правая миндалина, лечение по семь гранул ежедневно на ночь.
(ещё вопрос о лечении гомеопатией с этого адреса 983).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024