Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сосуды головного мозга

Сосуды головного мозга
Вопрос 27915
Анна, 52, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У у меня жуткий варикоз и плохие сосуды головного мозга. Варикозной болезнью страдаю с 18 лет. Сейчас мне 52 года.

Раньше сильная тяжесть в ногах беспокоила меня в основном летом, в жару. Осенью и зимой всё было нормально, отпускало.

Давно заметила, что когда я испытываю стресс, то варикозная болезнь обостряется независимо от времени года. Ноги очень тяжёлые, как-будто к ним привязали кирпичи. Тяжесть в ногах такая, что еле хожу, а если сижу, то мне совсем не хочется вставать. Я заставляю себя усилием воли встать на ноги.

Сейчас варикоз беспокоит меня всё время, круглый год. Осенью я пью лекарства 3 раза в день, а сейчас – 5-6 раз в день. И если вовремя не выпью очередную таблетку, то ноги вообще поднять не могу, ложусь и лежу.

Во время ходьбы я совсем чуть-чуть отрываю ноги от земли, в основном я их "тащу", как старая бабушка. Выглядят ноги весьма некрасиво – все в синих венах, сеточках, голеностопный сустав всегда опухший.

Ещё хотелось бы сказать о сосудах головного мозга, поскольку мне кажется, что это как-то взаимосвязано – варикозное расширение вен и сосуды головного мозга.

Память очень плохая уже давно: лет с 40 я стала очень многое забывать. Очень плохо переношу жару, голова сразу становится как "дурная". Бывает тяжёлая и часто болит, в основном во второй половине дня и вечером.

Головная боль тупая, но продолжительная. Особенно сильно голова болит в выходные дни, очевидно после рабочего перенапряжения.

Я очень хочу улучшить своё состояние и сосуды головного мозга. Посоветуйте мне, пожалуйста, гомеопатические препараты для начала лечения. И можно ли будет совмещать гомеопатическое лечение и приём аллопатических препаратов?

С уважением, Анна

17 июля 2017, 11:42

Ответ: Здравствуйте, Анна! Всё понятно. Для начала лечения сосудов головного мозга и вен на ногах гомеопатией можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Сосуды головного мозга, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Сосуды головного мозга, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ульмус 12С (Ulmus procera) Ulmus procera. Сосуды головного мозга и варикоз, лечение по три гранулы вечером. Принимать их и положительно влиять на сосуды головного мозга можно длительно. Ulmus procera – основной препарат.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за быстрый ответ. Я нашла препарат Ульмус в Пятигорской аптеке, но только он называется не Ulmus procera, а Ulmus scabra и в наличии два вида. Препараты из свежих молодых побегов и из свежей коры.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли один из них, и если подойдет, то какой именно. Если же нет, буду искать дальше.

И Пульсатилла там тоже нескольких видов – Pulsatilla alpina (Anemona alpina ) всё свежее цветущее растение, и Pulsatilla pratensis (Anemona pratensis). Какой из них мне выбрать?

С уважением, Анна.

19 июля 2017, 22:32

Ответ: Здравствуйте, Анна. Если в наличие нет препарата Ulmus procera, то берите любой, в любом случае он будет укреплять сосуды головного мозга. Хотя, кора предпочтительнее.

Из анемонов – больше подходит Pulsatilla pratensis.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024