Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Реакция на цветение

Реакция на цветение
Вопрос 27959
Светлана, 40, Татарстан, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы начали лечение по Вашим рекомендациям. Вот уже в течении двух недель принимаем препарат Сепия, но состояние пока без изменений, реакция на цветение растений остаётся заметной, проявление аллергии усиливается (начали лечение сезонной аллергии на цветение в сообщении 27221).

Снова стал появляться кашель с одышкой по ночам, а сегодня кашлял ночью, тяжело дышал со свистом и одышкой и утром ситуация не изменилась. Пришлось утром применить ингалятор с беродуалом, а вечером после прогулки пришёл и еле дышал, не вдохнуть не выдохнуть не может.

Сегодня было очень ветрено, в воздухе пыльца и реакция на цветение даёт о себе знать. Опять пришлось пользоваться ингалятором.

Спрашивала его, что он ощущает во время приступа, говорит, что жарко снаружи и тяжело дышать. При этом руки были сухие и горячие. Больше никак не мог описать своё состояние, только сидел и ждал когда я ему помогу.

После ингаляции сразу попросил манную кашу, любит её.

За время лечения сезонной аллергии несколько раз был заложен нос. Раньше ночью во время приступа я ему давала гомеопатический препарат Арсеникум йодатум или Арсеникум альбум предварительно разведенный в воде, давали его в течении пяти дней. После этого одышка к утру постепенно уменьшалась.

На второй-третий день после этого появлялся продуктивный кашель и зелёные выделения из носа и состояние улучшалось. Но в данной ситуации не решилась давать другой препарат.

Приступ обычно случается ночью с 12 до 3 часов. В это же время может и описаться, иногда два раза за ночь. Сначала единичный сухой кашель, потом чаще, потом реакция на цветение усиливается и добавляется одышка.

В это время сын спит, но когда уж совсем тяжело просыпается и садится на постели, или приходит и просит о помощи.

Пьёт в это время по глоточку, говорит, что не хочет. Но всегда ему необходим свежий воздух. Даже зимой часто просит перед сном открыть окно и так засыпает.

Может Вы нам ещё что-нибудь посоветуете? Спасибо.

3 сентября 2017, 21:14

Ответ: Здравствуйте. Да, похоже это реакция на цветение с усилением проявлений аллергии вплоть до астматических приступов. В крайних случаях можно применять и ингалятор, пусть немного облегчит состояние, а затем продолжайте лечение гомеопатией.

Учитывая новое описание симптомов и поведения ребёнка при приступах давайте ему гомеопатический препарат Сульфур 6С (Sulphur) Реакция на цветение, лечение гомеопатией. Сульфур, Sulphur по три гранулы вне еды ежедневно утром. Дополнительно можно давать Тартарус эметикус 6С по три гранулы вечером. Это тоже будет лечение аллергии.

Во время приступа Тартарус эметикус 6С пусть принимает по пять гранул каждые 10-15 минут, возможно это будет его снимать.

В последнее время у последнего препарата появилось много синонимов – Tartarus emeticus, Antimonium tartaricum, Stibium tartaricum, Kalium stibyltartaricum.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что пока идёт по почте новый гомеопатический препарат у сына всё успокоилось. Теперь, думаю, эти аллергические и астматические проявления проявятся весной, когда будет очередная реакция на цветение. Обычно до весны всё спокойно.

В связи с этим у меня к Вам вопрос. Нужно ли проводить лечение аллергии на цветение гомеопатией и принимать препараты нового назначения или подождать до весны?

И ещё, как нам быть с энурезом? Продолжить принимать препарат Сепия или что-то другое?

Ещё по поводу энуреза заметила, что если сын перед сном поест солёные чипсы, хотя мы этот продукт практически не покупаем, то до утра может проспать сухим. Соленую рыбу и соленые огурцы он не любит.

Буду признательна Вам за ответ.

12 сентября 2017, 19:25

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для продолжения лечения аллергии в течение года можете давать Сульфур 6С по одной грануле один раз в три дня утром. Это будет способствовать постепенному избавлению от аллергии, чтобы реакция на цветение растений год от года проявлялась меньше и меньше, а не прогрессировала в сторону бронхиальной астмы.

Об энурезе и чипсах можно сказать только то, что если это реакция на глутамат натрия (если он есть в чипсах), то натрий (и соль) задерживает воду. Полагаю так. Тогда получается, что это подавление энуреза.

Для лечения от энуреза в случае Вашего сына лучше принимать гомеопатический препарат Сепия 12С.
(продолжение лечения аллергии на цветение в сообщении 28888)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024