Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Старческая деменция

Старческая деменция
Вопрос 27994
Галина, 61, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей маме 91 год. В последнее время её состояние ухудшилось. Самое чувствительное для нас – это её прогрессирующая старческая деменция.

Симптомы старческой деменции:
- путает сон с реальностью,
- не понимает где находится,
- не всегда узнает близких,
- бывают периоды излишнего возбуждения с проявлениями агрессии.

Психотропные препараты ей принимать нельзя, так как у неё миастения (слава Богу, сейчас в стадии ремиссии). Хотим попробовать гомеопатическое лечение. Помогите, пожалуйста в лечении!

Да, одновременно с деменцией у неё нарастала астения, поэтому даю ей настойку радиолы розовой по 10 капель два раза в день.

7 августа 2017, 12:40

Ответ: Здравствуйте, Галина! Вообще лечение деменции достаточно сложное, а особенно, когда у пожилого человека старческая деменция, но лучше лечиться, чем ничего не делать. Сама собой такая патология не пройдёт.

Для лечения старческой деменции методом гомеопатии можете давать маме гомеопатический лекарственный препарат Сепия 12С (Sepia) Sepia. Старческая деменция, лечение по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из мускатного ореха – Нукс мошата 12С (Nux moschata) Nux moschata. Старческая деменция, лечение по одной грануле раз в два дня вечером.

Принимать оба препарата можно длительно, они дополняют друг друга. Дозировку лучше давать такую, как рекомендовал – количество гранул и потенции препаратов самостоятельно не увеличивайте.

Препарат Сепия в случае вашей мамы учитывает прогрессирующий атеросклероз и помутнение сознание, а Нукс мошата – потеря концентрации внимания в настоящем времени. Если старческая деменция остановится в развитии, то даже это хорошо.

Вариант получше, это только определение конституционального Консультация гомеопата. Старческая деменция, лечение гомеопатического препарата вашей мамы при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к гомеопату в Москве.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович!

9 августа 2017, 20:55

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024