Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Подбор препарата

Подбор препарата
Вопрос 28813
Мария, 38, Москва

Вопрос: Добрый день! Уже несколько месяцев страдаю от ощущения жжения во рту – жжёт язык, нёбо, иногда болят десны и сводит зубы. Также есть ощущение "остатков еды в горле".

Началось все с того, что я ела рыбу и косточка застряла в горле, вовремя не получилось её достать. Рыбная кость была гибкая, поэтому ситуация была не острая. В дальнейшем была у ЛОР-врача и удостоверилась, что кости нет, а есть только след от укола.

Со временем все ощущения так и остались, и плюс к ним добавилось ощущение жжения во рту, и далее жжение нарастало. Начавшись с кончика языка жжение распространилось на всю полость рта.

Самостоятельно пробовала подбор препарата по симптомам, лечение седативными средствами типа Ново-Пассит (используется препарат при неврастении и невротической реакции).

Параллельно думала, что это фарингит, прошла курс лечения у ЛОР-врача, но результатов в лечении нет.

У врача гомеопата после проведенной беседы мне был назначен препарат Игнация в потенции Игнация 6С. Но, пить его я не смогла, после первой же горошины появились и стали нарастать с каждым днём боль в загрудинной области, хотя, с сердцем у меня всё в порядке, имеется только пролапс митрального клапана.

Игнацию 6С отменили. Затем ещё раз был проведёт подбор препарата по симптомам и назначен монопрепарат Гельземиум 6С, частота приёма на данный момент одна гранула три раза в день. Эффекта пока никакого нет.

Самостоятельно пыталась принимать по две горошины лекарства, но почувствовала сильный эмоциональный дискомфорт, сродни вспышки. Честно говоря такое состояние почувствовала впервые и повторять его нет никакого желания.

Каким образом тогда определить свою дозировку? Возможно данный препарат так же мне не подходит? Приём монопрепарата Гельземиум 6С на данный момент, чуть более недели.

Спасибо!

21 марта 2019, 9:51

Ответ: Добрый день! Подбор препарата в гомеопатии чаще достаточно сложен, чем прост. Мало того, что нужно с учётом особенностей симптомов определить подходящее для лечения гомеопатическое средство, так нужно ещё принимать его в соответствии с уровнем энергетики организма, а иначе обострение или прувинг долго не заставят себя ждать.

Если даже после одной гранулы монопрепарата Игнация 6С Ignatia amara. Подбор препарата в гомеопатии (Ignatia amara) ощутили боль в области сердца, то это уже был прувинг. Отсюда можно сделать вывод, либо уровень препарата выше оптимального, либо чувствительность у Вас очень высокая.

Если продолжить подбор препарата для лечения, то большая вероятность помощи здоровью будет от лекарства из волчеягодника – Мезереум 12С Mezereum. Волчье лыко. Подбор препарата в гомеопатии (Mezereum, Daphne mezereum). Принять его лучше в ослабленном виде – растворите не размешивая одну гранулу в трети чашки воды и примите из неё одну десятую часть на ночь.

Принимать препарат таким образом можно будет один раз в три дня. Далее количество воды в чашку можно будет наливать меньше и раствор будет получаться более сильный.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства (не по переписке), которое будет учитывать особенности симптомов (о них Вы не написали вообще), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024