Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Частое мочеиспускание и поликистоз почек

Частое мочеиспускание и поликистоз почек
Вопрос 28842
Екатерина, 28, Испания, Аликанте

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Меня беспокоит частое мочеиспускание и поликистоз почек. Поликистоз почек который передался от отца, диагностировали его в возрасте одиннадцать лет.

По поликистозу все анализы в норме. На левой почке самая большая киста размером шесть с половиной сантиметров, на правой почке киста четыре с половиной сантиметра. Диагноз поликистоз почек поставлен давно.

Артериальное давление Артериальное давление, частое мочеиспускание и поликистоз почек, лечение гомеопатией обычно 120/80 мм.рт.ст. Раньше, до 23 лет, нормальный уровень артериального давления для меня был 90/50.

Уже примерно три года хожу в туалет слишком часто – 15-20 раз в день. Позывы на мочеиспускание возникают уже через полчаса после посещения туалета, а иногда даже минут через десять или двадцать. Иногда частые позывы пропадают на два-три часа.

Часто возникает желание опорожнить мочевой пузырь когда он и не полный. Из-за этого бывает тяжело доехать до какого-то места на транспорте. Болевых ощущений связанных с почками и мочевым пузырём нет, только мешает само по себе частое мочеиспускание и поликистоз почек.

Периодически хожу к врачу. В периоды обострения находят инфекцию, обычно связанную с циститом. Для лечения выписывают антибиотики, принимаю их курсом, пролечиваюсь. Потом проверяюсь, инфекции нет. Когда есть инфекция позывы возникают постоянно, каждые десять минут.

В детстве мне был поставлен диагноз гиперактивный мочевой пузырь. В тот период времени у меня было недержание мочи, сейчас недержания нет. Мне его пролечили и всё прошло. Возможно сейчас у меня то же самое – гиперактивный мочевой пузырь.

По ночам встаю редко, максимум один раз за ночь. Только когда мучает бессонница могу бегать каждые двадцать минут.

На постоянной основе всё это началось где-то три года назад, после того как я переехала в Испанию в Аликанте из России. Первое время мне было очень сложно адаптироваться. До этого частое мочеиспускание иногда беспокоило, но редко, моментами и само проходило.

Сейчас я начала делать упражнения Кегеля для укрепления мочевого пузыря. Частое мочеиспускание и поликистоз почек пока без изменений.

Кроме этого меня беспокоит покраснения лица. Последние пару месяцев я стала много краснеть даже просто от общения с кем-то или просто так. И всегда лицо чуть покрасневшее.

По характеру я интроверт, стеснительна с малознакомыми людьми. Свободолюбива. Не обидчива, и быстро отхожу от обид. Очень быстро перегораю какими-либо интересами и хобби. Люблю перемены, но в тоже время боюсь их. Немного пессимистична по жизни. Мой рост 170 сантиметров и вес в районе 50 килограмм.

Заранее большое спасибо за рекомендации по лечению гомеопатией!

23 апреля 2019, 14:18

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! В гомеопатии повышенное образование мочи и поликистоз можно сказать одного поля ягоды, то есть их объединяет один миазм, сикоз.

Учитывая это для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат из кудрявой петрушки Петрозелинум 6С (Petroselinum) Petroselinum, петрушка кудрявая. Частое мочеиспускание и поликистоз почек, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды от двух до четырёх раз в день. Чем лучше самочувствие, тем более редко нужно принимать лекарство.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Апис 12С (Apis mellifica) Apis mellifica. Пчела медоносная. Частое мочеиспускание и поликистоз почек, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Это средство тоже влияет на частое мочеиспускание и поликистоз почек, но учащённые позывы и гиперактивную работу почек оно начинает учитывать в потенции более высокой, чем низкие (3С и 6С).

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства (не по переписке) у местного гомеопата в Аликанте, Испания, лечение у гомеопата. Частое мочеиспускание и поликистоз почек Аликанте, чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Кстати, один раз был в Аликанте, запомнилась волнистая цветная дорожка центральной аллеи у моря, замок на горе, большой старинный корабль у пристани, желтые и синие акации, и большие деревья, у которых корни свисают с веток как густые бороды, очень необычно. Дух старины и энергетика Испании кругом. Гомеопатических аптек в городе не приметил.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024