Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Деструкция стекловидного тела

Деструкция стекловидного тела
Вопрос 28849
Наталья, 44, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела бы узнать, есть ли гомеопатические препараты, способные излечить или хотя бы остановить деструкцию стекловидного тела (ДСТ)

Физически деструкция стекловидного тела проявляется в уплотнениях в стекловидном теле – помутнение волокон стекловидного тела глазного яблока, и появлении мушек и нитей перед глазами.

Офтальмолог назначил мне глазные капли эмоксипин (ангиопротектор), но от них симптомы немного усилились – плавающие мушки в поле зрения стали менее темными, но их стало больше.

При дальнейшем прогрессировании болезни офтальмологи рекомендуют делать лазерную операцию, но её последствия пока не изучены.

Я женщина, худощавого сложения. Есть склонность к нейродермиту, полностью излечить его пока не удается, но при помощи гомеопатии я хотя бы держу его под контролем. Также у меня немного повышены тромбоциты, но тромбофлебит пока не диагностируют.

Работаю с компьютером уже много лет, но деструкция стекловидного тела стала очень заметной только год назад. Изменений в диете в последнее время не было.

Появление и усиление деструкции могу связать только с такими факторами, как прививка от бешенства, которую сделала незадолго до этого, была операция по удалению аппендицита, и много стресса.

Ещё могу отметить, что у меня повышенная чувствительность зубных нервов. Как раз незадолго до ухудшения был удален один зуб, костная ткань челюсти болит до сих пор, и пролечены каналы ещё на трех зубов.

Я регулярно делаю гимнастику для шеи, занимаюсь плаванием, с работой сердечных сосудов всё хорошо.

Возможно, в моем случае деструкция стекловидного тела уже имеет возрастные причины, так как сейчас ДСТ диагностируют иногда и в 14 лет.

Буду благодарна, если вы порекомендуете для лечения какое-то подходящее гомеопатическое лекарственное средство.

Заранее спасибо!

2 мая 2019, 11:17

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Деструкция стекловидного тела чаще связана либо с аутоиммунными нарушениями в организме, либо с травмой. Такие причины бывают чаще, потому что глаз очень сложный орган в сравнении с обычными тканями организма.

Чтобы волокна стекловидного тела начали изменять структуру нужна веская причина или очень сильное влияние извне, включая вирусную инфекцию. Отсюда и сложность лечения.

Убирать помутневшие волокна просто уничтожая их с помощью лазера малоэффективно, потому что болезнь прогрессирует. Если заболевание не остановить, то лазерные операции придётся делать бесконечное количество раз.

Лечение методом гомеопатии в таком случае предпочтительнее, потому что можно просто убрать причину вызывающую постоянную деструкцию волокон стекловидного тела.

Для начала лечения деструкции методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Деструкция стекловидного тела, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Гельземин 12С (Gelsemium sempervirens) Gelsemium. Деструкция стекловидного тела, гомеопатия, лечение по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

При таком лечении деструкция стекловидного тела может остановиться как патологический процесс и прекратить прогрессировать.

Если же учитывать вероятность аутоиммунной составляющей болезни, то гомеопатические препараты из царства растений вряд ли справятся и в этом случае для лечения гомеопатией нужно выбирать один из препаратов принадлежащих к группе Лантаноиды. Деструкция стекловидного тела, лечение гомеопатией лантаноидов. Скорее всего это будет сульфат одного из редкоземельных металлов.

Или обратитесь для определения такого лекарства к хорошему гомеопату в Краснодаре Краснодар. Гомеопат в Краснодаре. Лечение у гомеопата в Краснодаре для постоянного лечения и наблюдения.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю за такой быстрый ответ! Здоровья вам и благополучия.

Обязательно попробую эти препараты.

С майскими праздниками вас! Наталья

2 мая 2019, 16:48

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Вас тоже с майскими праздниками!

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024