Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Продолжаю лечиться гомеопатией

Продолжаю лечиться гомеопатией
Вопрос 29014
Жанна, 40, Оренбург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Продолжаю лечиться гомеопатией. Вы рекомендовали от высыпаний на лице и отёков гомеопатические препараты Натриум муриатикум 6С и Апис 6С (предыдущий вопрос уточнения по лечению 5808). Скажите, а как их принимать, и можно ли при этом так же принимать монопрепараты Сепия 12С и Арсеникум йодатум 6С?

И ещё, Сергей Вадимович, когда принимаешь гомеопатический препарат и наступает обострение, то его приём нужно прекратить на время? Я обострений самих не боюсь, но не знаю, как лучше поступать в этих случаях.

После начала приёма препарата Сепия 12С я перестала есть по ночам, женский цикл вместо 23 дней вернулся к нормальному – 28 дней, продолжаю лечиться гомеопатией.

Кишечник сейчас меньше тревожит. Бывает съем кусочек рыбы солёной или кусочек маринованного перца и у кишечника повышается тонус. Тогда я ложусь на пол, на спину, вытянув ноги прямо и руками потихоньку массирую под правым ребром, там где печень, потом под левым, в области селезёнки, и опять справа – там где желчный пузырь.

После этого у меня кишечник расслабляется, начинается урчание, всё идёт вниз, газы отходят и становится полегче. Самая сильная боль, когда кишечник в тонусе внизу во влагалище. Я будто в этот момент хочу в туалет по маленькому, но сходить не могу, а уж если вдруг натужусь, то эта боль усиливается до искр из глаз.

Ещё такие же спазмы происходят, когда далеко пройду пешком или долго сижу. В такие моменты я принимаю пять крупинок гомеопатического препарата Сепия 12С. После этого бывает так, что боль отпускает, как описывала выше с массажем, и в моче появляются белые плотные пару шариков, они выходят и очень сильно облегчение наступает.

А бывает, что приму точно такую же Сепию 12С, а боль ещё сильнее становится. Тогда ничего не могу сделать и принимаю препарат Бриония 12С – тоже пять крупинок, и всё расслабляется.

Вроде лечусь и вижу улучшения очень хорошие, но вот этот воспалённый нерв внизу никак не хочет отпустить до конца. И понимаю, что вам уже надоела наверное, но и без вас я сама не справляюсь, благодаря вам до сих пор не опустила руки продолжаю лечиться гомеопатией!

Очень буду ждать вашего ответа!

25 ноября 2019, 07:32

Ответ: Здравствуйте, Жанна! Обострение в гомеопатии по сути нормальное явление, но при лечении обострение должно быть так мало, чтобы не было ощутимо.

Это как если на хорошее фарфоровое блюдо Продолжаю лечиться гомеопатией положить книгу весом в один кг – в структуре фарфора появится внутреннее напряжение, но блюдо останется целым. Это своего рода лёгкое обострение. Если же вместо книги на блюдо положить бетонную плиту весом в тонну, то внутреннее напряжение в фарфоре тоже возрастёт, но на этот раз оно расколется.

С учётом этого легко понять, что обострение обострению рознь. Никогда не нужно за счёт обострения перегружать организм и заставлять работать через силу, испытывая его на прочность, быстрее от этого выздоровление не наступит. Всегда лучше действовать мягко действие и получить выздоровление без лишних усилий со стороны организма.

Если обострение было случайное, то лучше его снять приняв антидот или гомеопатический монопрепарат учитывающий симптомы обострения. Опять же, препарат в этом случае нужен слабый, в низкой потенции, его действия всё равно хватит, чтобы ослабить препарат вызвавший обострение.

Если человека говорит, что продолжаю лечиться гомеопатией даже при обострениях, то нужно принимаемый препарат значительно ослабить. Гомеопатические гранулы мелкие, и от одной гранулы невозможно отщипнуть десятую часть, чтобы получить более слабое действие, но зато эту гранулу можно растворить (не встряхивая) в десяти миллилитрах воды и принять из них всего один миллилитр – в нём будет десятая часть гранулы.

Иногда начинающие гомеопаты думают, что если назначать гомеопрепарат в высокой потенции, то в нём не будет вещества и действие будет мягким. По факту же всё наоборот – чем выше потенция препарата, тем сильнее его энергетика, и тем больше риск получить обострение, которого хотят избежать.

Гомеопатические препараты Натриум муриатикум 6С (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Продолжаю лечиться гомеопатией из морской соли и Апис 6С дополняют друг друга и хорошо работают в паре. Сепия и Натрий муриатикум за счёт морских тем частично схожи, а Арсеникум йодатум – он другой, у него свои особенности.

Дальше Вам лучше изменить схему лечения гомеопатией. Принимайте препарат Сепия 6С по одной грануле утром, Ликоподиум 6С по одной грануле вечером, а так же при ощущении спазмов и напряжения в тонком кишечнике.

У препарата Сепия есть такая особенность: улучшение во время тяжелой физической работы. Имейте его тоже в виду. Это к тому, что если боли появились после того, как что-то тяжелое несли, то это не боли Сепии, а тут нужен скорее препарат из устрицы – Калькарея карбоника 6С.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, уважаемый Сергей Вадимович! Дальше продолжу лечение по новой схеме!

Спасибо Вам за разъяснения, учитываю всё что Вы пишите! Позже напишу изменения!

27 ноября 2019, 19:18

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении 29157)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024