Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Часто болеют дети

Часто болеют дети
Вопрос 29079
Елена, 41, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У меня часто болеют дети, двое сыновей, возраст 10 и 7 лет. Мальчики добрые, послушные (предыдущий вопрос по лечению детей гомеопатией в сообщении 8484).

Летом после поездки в Грецию переболели вирусом Коксаки. Была повышенная температура тела и кожная сыпь, кожа слезала. Потом всё прошло.

Младший пошел в школу и началась череда ОРЗ. Часто заложенный нос, боль в горле у младшего, а у старшего все заканчивается кашлем. Врач послушала и исключила бронхит.

После перенесенной пневмонии и мононуклеоза три года назад кашель у старшего долгий и сильный, чаще сухой. Бывает заложен нос, но выделений особых нет. Аденоиды проверял ЛОР-врач.

Недавно переболели аденовирусной инфекцией, предположительно, поскольку анализы сделать не успели, а сразу требовалось лечение. Температура тела долго была высокой, под 40 градусов. Причина того, что часто болеют дети ещё и в том, что просто заражаются друг от друга.

Посоветуйте, пожалуйста, как поддерживать сыновьям иммунитет после перенесенных заболеваний. У младшего слабое место – нос и болезни горла, фарингит бывает чаще, а у старшего – кашель и заложенность носа.

Спасибо большое!

11 января 2020, 22:51

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для поддержания здоровья детей и нормального иммунитета при помощи гомеопатии можете им давать соответствующие симптомам и личным модальностям гомеопатические лекарственные препараты Часто болеют дети, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты).

Старшему сыну, для лечения методом гомеопатии, лучше давать гомеопатический препарат Калиум сульфурикум 6С по три гранулы вне еды ежедневно вечером, и Бриония 12С (Bryonia alba) Bryonia alba. Часто болеют дети, лечение по три гранулы один раз в три дня, можно длительно.

Младшему сыну для лечения и профилактики респираторных заболеваний давайте гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С по одной грануле вне еды ежедневно утром, и Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Часто болеют дети, лечение по три гранулы раз в два дня вечером, тоже длительно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30157постоянная заложенность носа у подростка).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024