Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Болезненный кашель

Болезненный кашель
Вопрос 29162
Татьяна, 40, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте! Три дня назад проснулась ночью от кашля. Кашель был деликатный, влажный. Удивило, что он был грудной и без предпосылок. На следующий день кашель стал развиваться, участился, стал более дерущим грудь, болезненный кашель но всё ещё с отхождение мокроты.

Начала греть ноги и принимала тёплое питье. Чувствовалась повышенная температура, жар тела в районе 37.5 градусов. Общее состояние было бодрое.

На следующий день кашель стал уже менее продуктивным, кашель с болью – боль во время кашля отдавала в голову. В дополнение к кашлю подключился насморк и отчаянный чих. Все дни болезни периодически потела.

Сегодня под вечер кашель непродуктивный совсем, только дерёт грудь и после приступа в груди ощущение как-будто лопаются маленькие пузырьки.

Проснулась ночью в 2:30 от жара в теле и ощущения задолженности носа, встала и начала кашлять. На этот раз был явно болезненный кашель, кашлять очень больно. Побежала пить горячее питье и натерла грудь прогревающей мазью – ощущения приятные. Мокрота почти не отходит.

Озноба не было и нет. От перехода из тепла в холод и обратно изменений нет. Жажды нет, а сохраняется только потребность в горячем питье. Аппетит есть, хочется жидкого, горячего, солёного и со специями, как вариант-бульон, или выпить чай с молоком. Хочется смягчить болезненный кашель в груди.

Что можно принять для лечения от кашля из гомеопатических препаратов?

9 марта 2020, 23:51

Ответ: Здравствуйте! Повышенная температура тела и болезненный кашель не очень хорошее сочетание, особенно сейчас, полагаю знаете почему.

Для начала позвоните в свою поликлинику и вызовите по телефону участкового терапевта. Лично сами в поликлинику не ходите. Подробно о профилактике вирусной инфекции почитайте здесь. Будем надеяться, что у Вас обычный бронхит бактериальной природы, а не вирусной.

Кроме того, с учётом описываемых Вами симптомов, при условии обычного бронхита, для лечения гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат Бриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Болезненный кашель, лечение по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день, до улучшения.

Не вся картина болезни описана в этом лекарственном средстве, но основные признаки, включая болезненный кашель для него очень характерны. Не хватает сильной жажды и потливости.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Тартарус эметикус 6С по семь гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Оно со своей стороны будет помогать защищать лёгкие в случае поражения вирусом.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024