Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Астма с заложенным носом

Астма с заложенным носом
Вопрос 29165
Марта, 48, Таллин, Эстония

Вопрос: Сыну 11 лет, четыре года назад поставили диагноз бронхиальная астма с заложенным носом. Сейчас мы даём ему гомеопатический препарат Ипекакуана 6С для улучшения работы дыхательной системы, постепенно в отношении дыхания идёт сильное улучшение (или ухудшение?).

Меня беспокоит, что у сына постоянная заложенность носа с отёком, заложен нос больше справа. Кроме того, у сына часто болит голова и болит живот. Для живота помогает грелка.

Из-за бронхиальной астмы и невозможности дышать через нос сыну трудно сосредоточиться в школе, астма с заложенным носом сильно мешает учёбе, трудно что-то решать, когда нос не дышит.

11 марта 2020, 14:17

Ответ: Добрый день, Марта. Гомеопатический монопрепарат Ипекакуана 6С (Ipecacuanha, Psychotria ipecacuanha) Ipecacuanha. Астма с заложенным носом, лечение при лечении гомеопатией бронхиальной астмы применяется крайне редко, а заложенность носа Ипекакуана учитывает слабо, хотя такой симптом в патогенезе описан.

В случае вашего сына при выборе наиболее подходящего гомеопатического препарата нужно обратить внимание на четыре момента: спазм, отёк, головная боль, улучшение от согревания. Гомеопатическое средство принимаемое для лечения должно все их учитывать. Даже у Arsenicum iodatum эти признаки выражены сильнее.

При желании изменить лечение можете давать сыну гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla pratensis) Астма с заложенным носом и Pulsatilla pratensis. Лечение (ещё синонимы – Pulsatilla nigricans, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia). Растения с похожими названиями – Pulsatilla grandis, Pulsatilla nuttaliana, Pulsatilla vulgaris, Pulsatilla vulgaris, Anemone pulsatilla – могут не сработать. Давайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический лекарственный препарат Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. В крайнем случае можете давать сыну препарат послабее в потенции . Принимать его можно и во время головной боли по пять гранул.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024