Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мокнущий дерматит

Мокнущий дерматит
Вопрос 29334
Ирина, 41, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович, постоянно читаю ваш сайт https://www.homeo.su/, Вы очень талантливый доктор, всегда понимаете суть болезни. Очень нуждаюсь в Вашей помощи в лечении сына, Артёма. Ему 11 лет, бывает мокнущий дерматит.

С года страдает атопическим дерматитом. Развивался дерматит снизу вверх, преимущественно были поражены сгибы ног, рук, шея. С трёх лет все простуды заканчивались бронхитами. Сейчас часто бывает обструктивный бронхит, часто замечаю, что он возникает после улучшений на коже.

Родился на 38 неделе, была неврология: киста, повышенное внутричерепное давление, тонус конечностей. Затем желтуха новорожденных и развитие по возрасту.

С лета 2019 года началось очень сильное обострение, нестерпимый зуд, дерматит перешел в распространенную форму по всему телу, лицу, ушам и глаза. Кожа сухая, местами коричневая как будто с пятнами загара. Эмоционально было очень тяжело – истерики, бессонница.

С ноября начался мокнущий дерматит с отёком правого уха и глаза. Справа дерматит сильнее на лице и на теле. Три раза лежал в больнице, дома не могли снять обострение, антигистаминные средства и гормональные мази без эффекта. По анализам: очень высокие эозинофилы, иммуноглобулин Е. По аллергопанелям – высокие показатели на пылевого клеща, березу, смесь сорных трав, полынь, кошку.

С октября 2019 лечились у классического гомеопата, она определила его конституциональное средство – Натриум хлоратум. Принимал его в потенции 6C раз в день по две горошины. Сначала было небольшое улучшение, больше в эмоциональной сфере, был веселый и было желание двигаться.

Было волнообразное улучшение – в одном месте лучше в другом хуже. Потом попал в больницу, и так два раза подряд с перерывом в три недели. Гомеопатические препараты в то время не принимали, лечение дерматита проводили без них.

С апреля 2020 года доктор назначила Натриум хлоратум 12С по две горошины раз в день. В период обострения, когда был мокнущий дерматит сама решила дать сыну гомеопатический препарат Петролеум 12С три горошины, так как видела что в период мокнутия дерматита Натриум хлоратум не действует. В жару и от пота состояние кожи ухудшается.

В результате кожа на ухе перестала мокнуть, отёк спал, улучшилось состояние кожи на ногах и кистях рук. Сейчас остались обширные высыпания на лице, особенно справа, за ушами, на шее, в локтевых сгибах, на груди и животе.

Кожные высыпания всегда симметричные. С апреля 2020 аллопатические препараты не принимаем, гормональными препаратами не мажемся.

Характер астенический, паникер, всё принимает близко к сердцу. Постоянно хочет есть, начал набирать лишний вес, облизывает верхнюю губу и прикусывает нижнюю, особенно когда нервничает. Боится насекомых ос, пауков.

Повышенная чувствительность к запахам, особенно не переносит запах табака. Любит сладости, выпечку, макароны, сосиски, мясо без жира. Не любит молоко, холодец, тушёную капусту, сало.

Интересы: компьютер, интернет, иногда рисует. Уроки делать не любит, доходит до истерик из-за уроков, хотя, учится хорошо. Физическую активность не любит. Зимой спит с открытой форточкой закутанный в одеяло, летом накрывает тело, а ноги раскрыты.

Уже около двух лет нет потребности в общении со сверстниками, а раньше был общительный, нужна была компания. Началось половое созревание, растут волосы в подмышечных впадинах, и запах пота стал яркий, причем, после душа через пять минут уже чувствуется.

Когда было совсем плохо, перед больницей, высказал мысль что было бы хорошо, пока лечит кожу, переместить мозг в интернет.

Добрый, отзывчивый, когда просишь помогает. В школе, в поликлинике, в больнице – самостоятельный, ответственный, особенно, если без меня. Фото кожных высыпаний отправила вам на почтовый ящик.

Помогите определить гомеопатический препарат, который может помочь моему сыну вылечить мокнущий дерматит.

С уважением, Ирина.

10 сентября 2020, 15:00

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения дерматита гомеопатией давайте сыну гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Мокнущий дерматит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 6С (Calcium muriaticum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Этот препарат учитывает пристрастия в еде, мокнущий дерматит, дерматит в период без мокнутия, модальности и миазм у ребёнка. Для начала этого достаточно.

В дальнейшем, в зависимости от реакции на лекарство, нужно поточнее определить частоту приёма гранул, количество гранул на каждый приём и потенцию препарата.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024