Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гнойная инфекция у волнистого попугайчика

Гнойная инфекция у волнистого попугайчика
Вопрос 8396
Алена, 33, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Очень нужна Ваша помощь в спасении маленького друга. Помогите пожалуйста подобрать правильные гомеопатические препараты и дозировку для волнистого попугайчика.

В ветеринарной клинике птичке был поставлен диагноз: гнойная инфекция с многочисленными абсцессами на лапках, а потом и теле. Такая гнойная инфекция у волнистого попугайчика нуждается в лечении, поэтому были назначены антибиотики. Но, я вообще не признаю лечения антибиотиками, а с лечением гомеопатией птиц никто из местных врачей не смог помочь. Жалко, что Ваш сайт о гомеопатии homeo.su попался мне только сейчас.

Уверена, что попугай Кеша взял на себя часть сложной ситуации в нашей семье. В последнее время в семье накопилось много злости, агрессии, присутствует ощущение полного отсутствия радости. В результате накопления подобных эмоций вся семья, в то же время, что и попугайчик, переболела вирусной инфекцией.

Теперь вот гнойная инфекция у волнистого попугайчика. Не видя результатов в лечении доктор ветеринар предложил нам усыпить нашего друга… На такой шаг я не решусь никогда и считаю, что не имею на это никакого права.

Сейчас Кеша слабый, сидит спокойно на жердочке, ему тяжело двигаться когда к нему подхожу, чирикает и расправляет крылышки. Видно, что он не сдается, хочет жить. Очень стараюсь представлять Кешу здоровым, но глядя на него просто душа разрывается. Кушает и пьёт сам, но за последнее время похудел.

Недели две давала ему гомеопатический препарат Силицея 6С (Silicea, Acidum silicicum, Silica, Silicicum acidum) Силицея. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией по одной грануле растворенной в воде в клюв, чередуя через 4 часа с препаратом Миристика 6С (Мускатник душистый, Myristica fragrans) Myristica. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией (Мускатник душистый, Myristica fragrans), но абсцессы так и не вскрывались, а гной внутри стал твердым.

Последние три дня пили Меркуриус солюбилис 6С утром и вечером по одной грануле. Нарывы мажу противомикробной мазью Инфларакс. За последние три дня некоторые нарывы стали засыхать, но другие всё равно появляются.

Понимаю, что моё лечение Кеши слабо по тактике и даёт мало желаемых результатов, гнойная инфекция у волнистого попугайчика продолжается. Помогите нам пожалуйста в лечении Кеши.

С Уважением и Благодарностью, Алена.

6 января 2018, 1:45

Ответ: Здравствуйте, Алена. Гомеопатический препарат Силицея при гнойных абсцессах иногда помогает, но в более мягких случаях, хоть у людей, хоть у птиц или других животных, симптомы ведь одинаковые и все жить хотят, а инфекции не дремлют.

Для лечения лучше давайте попугаю гомеопатический препарат – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией по одной грануле в воде ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать волнистому попугаю для лечения гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по одной грануле тоже в виде капли воды до четырёх раз в день. Давайте его пока гнойная инфекция у волнистого попугайчика остаётся.

Силицея по сравнению с этим средством (Hepar sulphuris) действует на чистые раневые поверхности, когда нет потребности в лечении антибиотиками.

И ещё для укрепления организма птицы давайте монопрепарат Ацидум сульфурикум 12С – по одной грануле на ночь. Это лекарство учитывает болезненную напряжённую энергетику в семье и окружающем пространстве – она ослабляет организм любого человека, животного и птицы, в том числе и Ваш собственный организм. Можете принимать и сами по 3 гранулы на ночь.

О том, что животных нельзя усыплять с Вами согласен, у них тоже должен быть шанс на борьбу за жизнь. Не мы ему жизнь подарили, не нам отбирать.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо Вам большое за доброту и отзывчивость.

Препарат Арника 6С уже пьем, а вот по Гепар сульфур 6С у меня возникли вопросы. У нас в городе только одна аптека с гомеопатическими препаратами, в которой мне сказали, что Гепар сульфур готовится только в потенции 9С. Дома есть в наличии Гепар сульфур 9С.

Подскажите пожалуйста, а нельзя ли препарат в 9С развести в капле воды встряхиванием, чтобы понизить потенцию? Как лучше поступить, чтобы не терять время и помочь попугайчику? Или искать гомеопатический препарат в 6С?

Ещё хочу уточнить, какой должен быть интервал между приемом препаратов.

Спасибо Вам ещё раз за уделенное время.

С Уважением и Благодарностью, Алена.

7 января 2019, 12:40

Ответ: Добрый день, Алена. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика не терпит потери времени, лечить малыша нужно сейчас. Давайте Гепар сульфур 9С как и 6С, но только три раза в день.

Сделать потенцию препарата ниже исходной не получится, её можно только повышать или оставить такой, какая есть. Если гранулы или капли лекарства растворять в большом объёме воды, то энергетика лекарства ослабляется, а потенция остаётся та же самая, что и была, хоть в бочке гранулу растворите, хоть в Женевском озере.

Если нужно принять два разных монопрепарата, то давайте их с разницей по времени в пять или десять минут, или ещё дальше по времени, по своему усмотрению. Даже пяти минут уже достаточно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024