Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Герпетическая ангина

Сообщений на странице:


Вопрос 29022
Ефимия, жен., 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Сыну год и одиннадцать месяцев. В возрасте больше года оторвали от груди и пошёл в детский сад. Начал постоянно болеть, обычно появлялся левосторонний ринит с насморком, шла зелень, затем ринит переходил в кашель и больное горло – всё это без повышения температуры тела. Была герпетическая ангина.

Во время беременности перенесла ротавирусную инфекцию, значит перенесли её вместе с ребёнком. Сейчас ребёнок очень активный, держит моё внимание весь день, во всем участвует, хочет всем управлять и всё делает по своему. Ко мне сильно привязан.

Долго истерит если что-то запрещаешь, требует исполнения своих желаний, хитрый, настойчивый, рискованный. Не терпит ограничений.

Одновременно с этим добрый и жалостливый – если кому-то больно сын тоже переживает, погладит. В детском саду ему нравится, хотя хнычет, когда его отдаёшь. Потом весь день играет и нормально укладывается спать. В то же время спать днём дома для него сложно.

В настоящее время уже дня у ребёнка герпетическая ангина. Если температура тела выше 39°C сбиваю её жаропонижающими средствами. Днём держится на цифрах до 37.5 градусов. В углу рта герпес, он всегда появляется справа. В горле тоже герпес. Кашель влажный, видно что ему больно кашлять.

На глотание герпетическая ангина не влияет, кушает хорошо, спокойно глотает яблоко и более мягкую еду.

Лечу, даю гомеопатические препараты: Лахезис 6С, Пульсатилла 12С, Рус токсикодендрон 30С. Для лечения по методу гомеопатии подбирала лекарства просто от насморка, кашля и герпеса. Врач пришла и посмотрела ребёнка только на третий день, поэтому.

Скорректируйте лечение пожалуйста. И что можно давать сыну, чтобы поднять иммунитет и прекратить циклы болезней, которые идут друг за другом с небольшими перерывами.

У меня самой сильно выражена психосоматика. Я истощенная мама, психологический тип личности интроверт. Мне сложно отработать весь спектр эмоций ребёнка, он постоянно держит меня во включённом состоянии – ночью и днём. Плюс к этому физический недосып и отсутствие у меня личного пространства.

Раньше всё это было не важно, но потом начались мои истерики, включился механизм отторжения, испытываю чувство вины. Ребёнка люблю, но хочу заниматься и ещё чем-то своим, не связанным с семьей – все моё существо этого требует и подавлять в себе это уже не могу, отложить свою жизнь на потом не получается.

Своё состояние описываю в контексте лечения ребёнка, для себя лечения не прошу в этом письме.

Заранее благодарна.

30 ноября 2019, 19:20

Ответ: Здравствуйте! Хроническая вялотекущая герпетическая инфекция и герпетическая ангина сложны для организма в плане лечения, ему явно нужна помощь. В то же время антибиотики на вирусы не действуют, а противовирусные препараты могут иметь побочные эффекты. В этом сложность лечения герпетической ангины для обычной аллопатической медицины, и для педиатрии соответственно.

Для ребёнка методом можете давать ему гомеопатический Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Герпетическая ангина, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства для усиления борьбы организма с вирусом герпеса ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Бариум муриатикум 6С (Barium muriaticum, Barium chloratum, Baryta chloratum, Baryta muriatica) по одной грануле вне еды днём и на ночь, до выздоровления.

В дни с высокой температурой тела препарат ребёнку можно давать до четырёх раз в день. Одновременно лечите и наблюдайте ребёнка у педиатра по месту жительства.

Гомеопатический препарат Бария довольно близок к лекарственному типу ребёнка – из этого становится понятным, почему сын постоянно требует к себе много внимания.

Сейчас гомеопатические препараты давайте сыну пока герпетическая ангина исчезнет, а далее, для постоянного лечения и наблюдения, можете обратиться к классической школы в Москве.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024