Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тики у грудного ребенка

Тики у грудного ребенка
Мария, 27, Воронеж, Панино

Вопрос: Подскажите, пожалуйста лечение гомеопатией! Не знаю к кому обратиться, врачи педиатры здесь не могут помочь (тики у грудного ребенка). Мне жалко смотреть на ребёнка.

Сначала появилось дерганье головой, как от кислого, в возрасте три месяца. В то время не предала этому значения, просто неопытная мама. В тот момент лечили расширенные желудочки в голове уколами и массажем. Потом появилось сжатие кулачков с открытием ротика, а ножки как струна натягивались.

Расширение желудочков головного мозга мочегонными средствами немного убрали, а тики так и остались, да ещё и глазки стал жмурить.

Что делать не знаю. Корю себя за уколы. Врачи назначают ноотропы. Помогите, ради Бога!

3 сентября 2019, 20:25

Ответ: Добрый день. Ноотропные средства и мочегонные препараты обычно судорожную готовность не повышают, а у вашего ребёнка видимо именно эта. Нервные тики у грудного ребенка это один из видов , а неврозы вот так на раз-два с ходу лечению редко поддаются, обычно лечение сложное.

Нервные тики сами по себе более простые – просто сокращаются несколько мышечных волокон в мышце и это заметно под кожей. В случае вашего ребёнка наблюдается сжатие кулачков и судорога четырехглавой мышцы бедра. Это говорит о задействовании крупных мышц, и как бы это не оказалось предвестником судорог. У детского невролога поэтому наблюдайтесь постоянно.

Тики у грудного ребенка, а вернее подобие судорог может соответствовать гомеопатическому Купрум металликум 6С (Cuprum metallicum).

Если кормите малыша своим молоком, то можете принимать этот гомеопатический препарат (монопрепарат) Тики у грудного ребенка, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки сами по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером. Для ребёнок будет получать его с вашим молоком. Дозировка минимальна, даже слишком мала, но поскольку у нас с вами нет постоянной связи и наблюдения, то лучше так, чем сразу принимать полноценную дозировку.

И ещё. Если указывают на медь (купрум), то уточните, нет ли в питьевой воде повышенного содержания меди – это могло бы быть причиной нервных тиков, если их можно так назвать.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего личного Тики у грудного ребенка, лечение гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение ребёнка.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тики у грудного ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024