Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кератоконус

Кератоконус
Екатерина Павловна, 41, Россия

Вопрос: Добрый день! Я офтальмолог, лечусь и детей лечу гомеопатией. Хотела проконсультироваться, есть ли у вас опыт лечения больных кератоконус?

Читала отдельные статьи. Назначают гомеопатический препарат Эуфразия и препараты из группы .

Мы в начальных стадиях делаем кросслинкинг – это укрепление роговицы с помощью рибофлавина и ультрафиолета. Но сейчас его нет, думаем чем помогать пациентам.

Заранее спасибо за консультацию.

Я понимаю, что гомеопатические препараты подбираются индивидуально, но может можно какие-то рекомендовать в малых потенциях?

25 августа 2023, 9:28

Ответ: Добрый день, Екатерина Павловна! Ещё с института помню, что такое кератоконус. Сложное заболевание. В его можно отнести к туберкулиновому , при котором происходит разрушение ограничивающее качество жизни человека.

По своей сути, кератоконус является дегенеративным невоспалительным заболеванием глаз. В этом есть нечто сходное с , при котором организм теряет контроль над тканями и они разрушается.

И очень важно то, что именно Лантаноиды. Кератоконус гомеопатия, лечение оказывают более глубокое влияние на ткани глаза и его структуру, чем любой другой препарат из минералов, растений или животных.

в таких случаях основывается на особенностях человека, его ощущения связанных с ухудшением зрения, степени нарушения и истончения роговицы.

Эуфразия 6С (Euphrasia officinalis) Euphrasia officinalis. Кератоконус, гомеопатия, лечение для лечения кератоконуса не подходит вообще. Либо, нужно чтобы пациент на первое место ставил не нарушение зрения, а жгучие слезы.

Вариантов лантаноидов много, например Гадолиниум фосфорикум 12С (Gadolinium phosphoricum) – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. На ночь его принимать не стоит, потому что препарат может бодрить и будет трудно заснуть.

Напрямую в репертории Кента такого симптома нет, поэтому на информацию из него при таком диагнозе опираться невозможно. Вероятно Гадолиний лучший вариант в начальных стадиях болезни. Если повезёт, то кератоконус остановится в развитии.

В более запущенных случаях нужно рассматривать: Холмиум фосфорикум 12С, Эрбиум фосфорикум 12С, Тулиум фосфорикум 12С, Иттербиум фосфорикум 12С. От Холмия к Иттербию ситуация с истончением всё хуже и хуже. Ориентируйтесь хотя бы на это.

Кстати, в гомеопатии есть лекарственный препарат из ультрафиолета – Ultraviolet light (ультрафиолетовые лучи с длиной волны от 10–400 нм), но он годится разве что для ожога сетчатки глаза и склеры.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кератоконус Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024