Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста правого яичника

Киста правого яичника
Марина, 29, Днепропетровск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! В 2000 году была сделана криодеструкция из-за эрозии шейки матки. Абортов не было, 2 кесаревых сечения в 2004 и 2009 году. В том же году образоваась киста правого яичника.

За 4 месяца до второй беременности (2008г) была задержка месячных из-за кисты правого яичника. Пролечилась противовоспалительными препаратами и гормональными (Ярина 3 месяца). После отмены препарата я забеременела.

Когда проходила ультразвуковое исследование () в 11 недель киста была, а в 20 недель уже ничего про кисту не написали. И вот в январе этого года снова задержка и тот же диагноз фолликулярная киста правого яичника Размеры:47×34 мм, структура с мах жидкостным включением 40×32 мм.

Снова пролечилась выписанными врачом противовоспалительными препаратами, а гормоны принимать не захотела, почему-то испугалась принимать их снова.

Позже сделала ещё одно УЗИ в середине апреля у другого узиста и диагноз тот же – справа диаметром 38 мм. Затем ещё одно УЗИ на 7 день цикла – диагноз всё тот же и размеры те же 38×20 мм.

Киста меня никак физически не беспокоит, но очень беспокоит морально, так как не проходит и врач говорит, что скорее всего надо будет делать операцию.

Операцию делать не хочу по нескольким причинам – во-первых, чтобы в третий раз резали живот и, во-вторых, операция стоит дорого, а киста правого яичника после неё может образоваться ещё раз. Как мне провести консервативное лечение методом ?

А ещё сейчас меня беспокоит , который у меня уже второй раз. При мочеиспускании печёт и режет. По утрам болит и ноет низ живота и как-будто в жар бросает, хотя температура в норме. В таком состоянии я становлюсь раздражительной и нервной.

15 ноября 2011, 15:49

Ответ: Здравствуйте, Марина! Вы правильно делаете, что отказываетесь принимать и вообще принимать гормональные препараты. И операция тоже лишнее.

Если хотите провести , то для начала кисты яичника можете принимать Апис 6С () Apis mellifica. Киста правого яичника, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Кроме этого однократно примите лекарственное средство однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Киста правого яичника, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Фолликулинум 30С () 3 гранулы вечером в любой день. На фоне такого лечения киста правого яичника начнёт уменьшаться.

Для лечение цистита можно принимать гомеопатический препарат Кантарис 6С по 7 гранул под язык после каждого болезненного мочеиспускания. Принимайте до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Киста правого яичника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024