Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение трещины

Лечение трещины
Ирина, 26, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Начала принимать гомеопатическое средство Ацидум нитрикум 30С как Вы рекомендовали (начала лечение трещины гомеопатией в вопросе ).

Поначалу колющие боли в анусе вне стула немного усилились. И еще, когда принимала гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 12С у меня появилась сильная сухость кожи, трещинки и морщинки на указательном пальце правой руки.

Сразу вспомнила, что у меня от одного чистящего средства лет семь назад появилась такая же сильная сухость пальцев, возможно то была экзема, я её дорогими кремами для рук залечила, но зимой на указательном пальце она опять немного проявлялась.

Сейчас, при приёме Ацидум нитрикум 30С палец стал заметно лучше, лечение гомеопатией помогает, морщинки стали разглаживаться, осталась только сухость и огрубелость кожи.

А вот со стулом непонятное происходит. Мне кажется, что у меня появилась склонность к твердому стулу, хотя, я ничего закрепляющего не ем, стараюсь кушать больше овощей, фруктов, на ночь пью йогурт или ряженку, и лечение трещины продолжаю.

По утрам есть позыв на стул, но он самостоятельно не выходит. Или немного выйдет, а потом возвращается обратно в прямую кишку. Приходится пить много воды, до литра за один раз, тогда под давлением жидкости он выходит самостоятельно. Во время стула стараюсь не напрягаться.

Обычно при твердом стуле происходит так, что после питья воды я расслабляюсь и стул проходит, трудновато, но без боли. Если пью воду и не успеваю расслабить сфинктер, а стул уже идет, тогда процесс сопровождается болью, кажется, что сейчас анус внутри порвется. Хорошо, что крови нет, но боль после стула чувствуется.

Твердый стул у меня редко бывает, стараюсь его не допускать. Когда съем слишком много фруктов, стул может быть два раза в день. На фруктовой диете он мягкий, выходит нормально. В общем, у меня две крайности – либо стул слишком твёрдый, либо частый.

У меня ещё менструации болезненные. Тоже бывают два вида боли в животе. Может быть ноющая, тянущая боль, но её переносить терпимо. Может быть схваткообразная боль внизу живота, очень-очень сильная, просто непереносимая.

О сильной боли меня начинает знобить, бросает то в жар, то в холод, тошнит, появляется сильное слюноотделение. Не могу найти облегчающее положение, ворочаюсь, пытаюсь ходить, кажется, что от ходьбы станет легче.

Никакие обезболивающие средства при такой боли не помогают, а когда сил совсем нет – лежу плашмя, затем постепенно боль отпускает, я засыпаю. Немного легче от теплой грелки, ходьбы, и когда пополам сгибаюсь.

На УЗИ ничего не находят, говорят всё в норме. Половой жизнью не живу. Бывает ещё во время месячных , наклоняться вниз больно, будто на голову что-то давит.

В марте этого года делали блокаду правого коленного сустава, ортопед сказал, что боли в колене были из-за травмы мениска. Сейчас колено не болит, вполне нормально хожу, бегаю. Единственное, колено не до конца сгибается, хотелось бы, чтобы оно полностью восстановилось.

Извините, что столько всего написала, понимаю, лучше консультация по Skype, но пока мои финансы не позволяют, продолжу на сайте.

Сергей Вадимович, я Вам благодарна, лечение трещины гомеопатией даёт эффект и у меня хотя бы крови нет, я уже и этому рада. На данный момент анальная зажила.

Ирина.

10 августа 2011, 14:31

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Дальше для продолжения временно принимайте другой гомеопатический Силицея 6С (, Acidum silicicum) Лечение трещины. Силицея, Silicea, Acidum silicicum по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Это для нормализации стула, тогда лечение трещины пойдёт быстрее.

И ещё в качестве дополнительного лекарства желательно принимать гомеопатический препарат Папавер 30С () Papaver somniferum. Лечение трещины по три гранулы под язык вне еды два раза в неделю. Смотрите, как при таком будет будет изменяться самочувствие.
(продолжение лечения анальной трещины гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение трещины Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024