Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бурлит в животе

Бурлит в животе
Юлия, 43, Кострома

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Начала принимать рекомендованные лекарства (начало в сообщении ).

Сейчас ситуация такая: с утра просыпаюсь, не шевелюсь, всё нормально. Как повернусь на другой бок, сразу начинается урчание и бурление в кишечнике. Встаю, сразу принимаю гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Бурлит в животе, лечение и вроде всё стихает.

Завтракаю кашу и опять бурлит в животе. Скорей выпиваю Хининум арсеникозум 6С, вроде стихает. Чай пить уже боюсь, потому что опять забурлит. Чай затем пью по глотку, в течении часа. Вроде ничего.

Потом обед, опять ем и то же самое, но в туалет уже гонит, не спасает лекарство. В ужин так же бурлит и переливается после еды, пью Хининум арсеникозум 6С, стихает, но часа на два. Потом снова начинается, я опять пью, проходит. Затем ещё начинается через два часа, и снова пью его. Затихает.

Если попью чаю сразу после еды, то не спасает лекарство и всё тут. От питья жидкости с кишечником становится хуже.

Простите, что всё это описываю, не знаю как объяснить по-другому. Лекарства хватает ненадолго что ли. Если потенцию повышать, то мне такой гомеопатический препарат здесь не достать, да и боюсь.

В последнее время появилось ощущение по отношению к близким, что все виноваты в том, что у меня это не проходит, что бурлит в животе, что все меня спрашивают чего-нибудь.

Вчера сходила на ультразвуковое исследование (УЗИ). Поджелудочная железа в норме, есть утолщение стенок желчного пузыря, по типу холецистита, есть полип в желчном пузыре размером три миллиметра. Ничего особенного врач не сказал.

И ещё момент. Я сейчас без работы и привычный ритм мой изменился, может от этого. Но я не нервничаю из-за этого, может подсознательно. Больше расстраиваюсь из-за своего здоровья.

Доктор, как вырваться из этого состояния, может ждать ещё, а может другое лекарство нужно? Жду ответа, спасибо Вам за Ваш труд, за потраченное время, постоянно бываю у Вас на сайте, перечитываю новые темы, которые Вы размещаете.
С уважением, Юлия.

26 мая 2018, 23:50

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Понятно. Вырисовывается такая картина: пока Вы находитесь в состоянии полного покоя, без лишней нагрузки на организм – в кишечнике всё спокойно. Но, как только начали двигаться. повернулись в постели, или заставили двигаться и работать кишечник поев чего-нибудь – сразу бурлит в животе и начинается движение к финалу.

У гомеопатического препарата Хина (, Cinchona pubescens) China. Бурлит в животе, лечение усиленная работа кишечника вплоть до расстройства стула зависит от факта еды и работы желчного пузыря, но не зависит от общей нагрузки на организм. Можно хоть в постели крутиться, хоть штангу толкать, хоть марафонский забег устраивать. В животе всё будет спокойно.

Значит основная модальность – ухудшение от физической нагрузки и от движения. Если в желудке оказывается любая еда или питьё, то он автоматически начинает двигаться. В норме всё должно происходить спокойно, просто пища перемешивается и пропитывается желудочным соком, а у Вас всё идёт очень бурно.

В реперториуме Кента нет такого пункта "бурлит в животе после еды" или "бурлит от физической нагрузки", поэтому выбор лекарства возможен только по модальностям.

Далее для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Бриония 12С – по одной грануле (или потом по 3-5 гранул) вне еды ежедневно утром и вечером, и Ацидум фосфорикум 6С – по три гранулы днём и на ночь.

Если после дозы на ночь повысится бодрость и будет мешать спать, то Ацидум фосфорикум принимайте только днём.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бурлит в животе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024