Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышены антитела к ТПО

Повышены антитела к ТПО
Ирина, 42, Беларусь, Минск

Вопрос: Начала принимать гомеопатический препарат из золота Аурум, потом отпишусь.
(начало продолжение в сообщении )

Ещё забыла сказать, что у меня уже 20 лет аутоиммунный тиреоидит, вернее повышены антитела к ТПО, а гормоны в норме. Антитела АТ к ТПО – 500 при норме до 30. Раньше это в текста опускала, потому что вроде как и не беспокоит, но кто его знает, может и это причина всему.

Там у вас прочитала про лантаноиды, это как бы что-то среднее между золотом и серебром.

14 августа 2018, 07:27

Ответ: Гомеопатические препараты из редкоземельных металлов группы Лантаноиды. Повышены антитела к ТПО, лечение гомеопатией по своему строению сложнее, чем обычные ряда и выше их по уровню влияния на болезни, особенно, на аутоиммунные болезни и когда повышены антитела к ТПО.

Препараты из ряда в сравнению с ними слабее золота. Хотя, слова "слабый" и "сильный" здесь мало подходят, лучше сказать так: "у каждой группы своя задача" в лечении.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Гомеопатический препарат из золота (йодистого золота) – Аурум йодатум принимаю, как вы рекомендовали.

Ещё в последнее время очень начали болеть нижние передние зубы – там у меня пришеечный кариес и я периодически покрываю их фтором. Других изменений пока нет.

Была на приёме у супер-невролога. Доктор сказал своё мнение, что у меня очень запущенный невроз. Назначил антидепрессант.

23 августа 2018, 14:21

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Ясно. Вы знаете, что такое фтор? Это газ. Знаете, как он реагирует с тем, чем соприкасается? Почитайте. К теме повышены антитела к ТПО фтор никак не относится и на аутоиммунные болезни эффекта не оказывает, если только у них нет излишне "агрессивного" течения.

Лично я бы ни за что не стал добровольно себе наносить фтор на зубы, даже в качестве эксперимента, и применять его в зубной пасте. Просто знаю что это такое.

И о плавиковой кислоте из фтора почитайте, как она реагирует со стеклом, эмалью, зубами.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Хочу рассказать Вам о своем сне после приёма назначенного препарата из золота.

Снится ситуация, что должна умереть. всё это несправедливо. Мы вместе с мамой. Я говорю ей – мамочка, спаси меня, я не хочу умирать! А она мне – ты должна, ведь ты виновата, так надо.

И здесь я разделяюсь на две части. Одна смиренно ждет смерти. Другая бежит, преодолевая кучу приключений, как в кино. добирается до безопасного места.

Сон странный, но какой-то знаковый, на мой взгляд, говорящий о подавленном чувстве вины.

Вам пишу – потому что вдруг это важно.

24 августа 2018, 06:44

Ответ: Добрый день, Ирина! При лечении нужно смотреть не на смысл сна, разгадать его истинный смысл вряд-ли кому дано. Смотреть нужно на правила Геринга – болезнь идёт изнутри наружу, это одно из правил в .

Сновидения с темой "повышены антитела к ТПО" обычно не снятся, но сама патология связанная с антителами и аутоиммунными болезнями указывает на внутреннее разрушение тканей и гормонов щитовидной железы. Это касается любой разрушительной болезни.

Если внутри организма есть что-то разрушительное, то, что его разрушает изнутри – мысли, трещины, язвы, разрывы сосудов, эрозии, кровотечения. Это всё можно объединить словами "минус ткань" – то есть, в том месте где должна быть ткань пусто – в этом месте пустота язвы или трещины, в них нет ткани.

Мысли о смерти, сны о смерти – это тоже со знаком минус, потому что идёт разрушение, что-то в точке пространства исчезает, остаётся пустота. Это относится к теме , в них всё описано в структуре, разложено по полочкам для лучше понимания того, что происходит.

Гомеопатических препаратов со сновидениями подобной тематики множество, даже у простого гомеопатического препарата Арника 6С () Арника горная, Arnica montana, семейство сложноцветных. Повышены антитела к ТПО, лечение гомеопатией такие сны, что ещё похлеще Вашего. Сам по себе препарат Арника тоже связан с травмами и разрушением. Поэтому применяется для при травмах и, иногда, когда повышены антитела к ТПО – за счёт лантаноидов в составе растения.

Так вот. Если мысли о смерти есть где-то в глубине сознания это плохо, потому что цель человека жить, приносить потомство, а не уничтожать себя.

Всё что скрыто в глубине там и остаётся. То, что вышло наружу (изнутри → наружу) ушло из организма вообще. Если изнутри наружу ушло что-то разрушающее, со знаком "минус", то организм останется в более целом состоянии, чем с разрушением внутри. Как-то так.



Вопрос: Спасибо огромное за Ваши мудрые и исчерпывающие ответы.

Хотела спросить ещё Ваше мнение об антидепрессантах – третий врач выписывает их мне с завидным постоянством, плюс предлагают карбонат лития для чего-то.

Ещё по состоянию. Сильно обострилась молочница. Может быть так идёт болезнь изнутри наружу? Но опять же вопрос в лечении молочницы противогрибковыми препаратами. Можно ли? Сочетается ли такое лечение в гомеопатии?

А лечить нужно – сильно беспокоит воспаление и рези.

29 августа 2018, 22:20

Ответ: Пожалуйста. Лечить молочницу нужно, не стоит её терпеть, ведь она оттягивает на себя силы организма, и их остаётся меньше для борьбы с основной болезнью.

При лечении молочницы часто помогает гомеопатические средство Боракс 6С – по три гранулы два раза в день.

Антидепрессанты назначить проще всего, сложно потом с них сойти. Карбонат лития может применяться для лечения психических заболеваний уровня шизофрении. Для чего он Вам сказать сложно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышены антитела к ТПО Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024