Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение от избыточного веса

Лечение от избыточного веса
Елена, 39, Краснодар

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Решила обратится к вам чтобы начать лечение от избыточного веса гомеопатией. Мне 39 лет, двое детей, рост 167 сантиметров. Сейчас у меня вес 75 килограмм, а был 90 кг после вторых родов.

С детства я никогда не была худеньким ребенком. Когда выходила замуж у меня был идеальный вес 60 килограмм. После первых родов появились лишние жировые отложения, в результате вес повысился до 75 килограмм. Потом похудела, пила чай для похудения. Когда прекратила пить тот чай, вес опять понемногу пошел вверх.

С тех пор вот уже несколько лет худею всевозможными способами и принимаю разные препараты. Результаты есть, но только на которое время.

С ноября прошлого года начала соблюдать диету и не ем хлеб. Если опять начинаю есть хлеб, даже бездрожжевой хлеб, то опять нарастает лишний вес, и опять приходится применять лечение и диеты.

Все вредное уже давно не пью: пиво и прочее. Сейчас вес держится на уровне 75 килограмм, а хотелось бы его понизить до 65 кг, или меньше.

О себе: глаза серо-голубые, волосы тёмные, но не чёрные, волнистые. Особых хронических заболеваний нет. С утра практически ничего не ем, пью кофе с молоком, а днём на работе ем немного, чуть-чуть, как-то есть не хочется.

В основном ем вечером, стараюсь есть всё полезное. Знаю, что надо пить от полутора до двух литров жидкости в день. Честно пробовала, но не могу я столько воды пить, не моё это, а много пью на работе в офисе, то часто бегаю в туалет.

Горячее и жидкое первое блюдо не люблю, супы ем очень редко. Люблю куриное филе, сало могу немного съесть, колбаски хорошей. Очень люблю вкусную выпечку, но сдерживаю себя. Так же люблю яблоки, но только плотные и сладкие, хурму, апельсины, мандарины, черешню, клубнику.

Из овощей предпочитаю огурцы и помидоры. Очень люблю погрызть жареных семечек, но не могу, знаю что жирные и вредно, но они очень меня успокаивают.

Люблю чай с мёдом немного попить, съесть конфетку вкусную. Каши нравятся, но выборочно. Кефиру предпочитаю варенец. Фруктовые соки не люблю. Рыбу люблю жареную, иногда ем солёную селёдку. Сыры люблю разные.

И ещё я очень нервная, разозлить меня легко и просто, а так хочется жить спокойно, похудеть и не поправляться, но никак не могу начать лечение от избыточного веса. Сейчас готовлю своим и психую, что им надо готовить то, что мне нельзя. Из-за лишнего веса уже много лет мне не нравится моё фото, почти не фотографируюсь.

И ещё, за последние несколько лет, как мне кажется, постарело лицо, хотя очень стараюсь за ним ухаживать, слежу за новинками в косметике.

Посоветуйте что-то подходящее мне для лечения гомеопатией от лишнего веса. Или мне уже ничего не поможет?

Очень жду ответа. Спасибо.

6 марта 2012, 10:46

Ответ: Добрый день, Елена. С течением времени у любого человека обмен веществ замедляется. Это означает, что потребность организма в пище значительно снижается, частично это за счёт уменьшения двигательной активности, а частично это зависит от изменения гормонального фона.

Естественный выход в случае быстрого набора лишнего веса либо переход на низкокалорийную пищу, либо нужно определить гомеопатический препарат, который у конкретного человека учитывает основные особенности организма.

При таком подходе в случае замедленного обмена веществ есть вероятность, что лишний вес уйдёт, но само по себе при такой патологии, включая целлюлит, медленное и длительное. И обычно лечение от избыточного веса это труд и терпение.

Чаще всего нужны месяцы, а иногда и много месяцев, чтобы вес стабилизировался, если у организма на такое лечение достаточно .

Быстро лишний вес уходит только на слабительных чаях и жестких полуголодных диетах, но затем потерянные килограммы быстро возвращаются обратно. Такова реальность, волшебной пилюли для похудения нет, но всегда можно начать постепенное к лучшему здоровью.

Если сознательно пить много жидкости, которую пить не хочется, то это приводит к перенапряжению работы почек, организму приходится тратить много сил по выводу лишней жидкости из организма. Либо вода остаётся в виде отёков ног или лица.

Лучше всего ориентироваться на свои потребности в жидкости, а не на цифры, которые не могут подходить всем подряд.

Для определения гомеопатического (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Лечение от избыточного веса для от избыточного веса, нужна информация не о любимых или нелюбимых продуктах питания, а о том, как человек ощущает свой лишний вес, что чувствует по отношению к нему. Чем подробнее, тем лучше.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства находится на странице www.homeo.su Консультации гомеопата и лечение от избыточного веса гомеопатией у . Её всегда рекомендую читать перед тем, как задавать вопрос в разделе .



Вопрос: Спасибо за ответ. Сейчас из-за колебаний веса у меня появился страх становиться на весы. Если вдруг съем что-нибудь такое неположенное, то нервничаю и ругаю себя за то, что не сдержалась.

А вообще, хочется похудеть, чтобы выглядеть моложе, чтобы смогла одеть модные вещи своего размера. Из-за этого очень сильно нервничаю, настроение пропадает, руки опускаются. Думаешь, что такой я уже никогда не буду, особенно, когда смотришь по телевизору программы о диетах и похудении.

Заниматься спортом, фитнесом, и прочими физическими упражнениями мне сложно. Работа у меня сидячая, хотя и не очень медлительная.

После прихода домой готовлю ужин, ложусь и смотрю телевизор, почитаю. Постоянно ощущается усталость, просто хроническая усталость.

Единственное, что мне нравится – это ухаживать за своим лицом, наносить на лицо разные маски, кремы, новинки и так далее. И постоянно преследует страх, что опять поправлюсь.

11 марта 2012, 9:09

Ответ: Это всё может говорить о принадлежности вашего гомеопатического лекарства либо к группе, либо к одному из препаратов царства Царство животных и лечение от избыточного веса гомеопатией .

Если анализировать общие признаки лекарства точнее, то больше речь идёт о минералах, их можно принимать и постепенно проводить лечение от избыточного веса.



Вопрос: Сергей Вадимович, так какой гомеопатический препарат из минералов мне может подойти? Или не стоит пробовать? Как вы посоветуете?

12 марта 2012, 8:39

Ответ: Я Вам уже написал, что по такому тексту, который Вы написали, понять истинный препарат почти невозможно, можно определить монопрепарат из простых вариантов, например .

Если же применять для от повышенного веса гомеопатический препарат из животного, то это будет монопрепарат Nyctereutes 200С.

Любой из этих препаратов для начала лечения можете принять вне еды три гранулы под язык однократно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение от избыточного веса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024