Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В поисках ответа

В поисках ответа
Елена, 32, Ульяновск

Вопрос: Здравствуйте. Помогите понять с ситуацию с действием препаратов на организм в гомеопатии. Вот везде пишут, что гомеопатия не даёт побочных эффектов. В тоже время если вдруг человек принял какое то неподходящее ему лекарство, то по идее могут появиться этого лекарства? Теперь вот в поисках ответа о том, как понять, подходит ли гомеопатический монопрепарат человеку.

Интерес к этому вопросу возник оттого, что очень хочу ребёнка методом так как знаю на своём примере, что лечение гомеопатией помогает, но на фоне приёма препаратов у ребёнка идёт перевозбуждение психики.

Например, по назначению врача для концентрации внимания дала монопрепарат Агарикус 200С.

Через несколько часов выясняется, что ребёнок подхватил вирус и свалился с температурой под сорок градусов. Начала давать препарат Аконит, так как была лихорадка с сухим жаром. На фоне болезни у ребёнка усилилось возбуждение очень сильно.

Ему что-то снится, допустим из мультиков, и он начинает метаться со словами, что за ним кто-то гонится, как-будто что-то держит в руках, говорит мне: – "ну как ты этого не видишь, мной кто то управляет…". Такое бывало и без высокой температуры, причём, такая реакция у него не на все гомеопатические препараты.

Ребёнок мягкий и эмоциональный, но, при этом мало говорит о том, что его беспокоит. Я не пойму что это за реакция такая и не решаюсь больше давать ему гомеопатию.

Из за чего все это? Теперь я в поисках ответа в теории гомеопатии.

1 марта 2019, 22:37

Ответ: Здравствуйте. Всё просто, ответ на поверхности. Если у ребёнка есть скрытая гиперактивность, либо у него повышена к гомеопатическим препаратам, то у таких детей это легко обостряется. Поэтому не стоит им давать для лечения простудных заболеваний или острых вирусных болезней (ОРВИ) гомеопатические препараты в высокие потенциях. Кроме высоких потенций 30С и 200С существуют более слабые – , , , 12С.

Кроме того, в гомеопатии есть препараты учитывающие бред и галлюцинации (или как это ещё назвать?) во время лихорадки, либо бывают судороги. На эти препараты обратите внимание – их точно не стоит давать ребёнку в высоких потенциях.

Препарат из красного мухомора – Агарикус () Агарикус. В поисках ответа при обострении тоже может давать разного вида возбуждения, если принимать его в слишком высокой потенции, энергетика которой значительно превышает уровень энергетики организма.

В поисках ответа можно почитать ещё страницу о гомеопатического лекарства в разных потенциях. Особо подробно читайте в литературе патогенезы гомеопатических препаратов: Цикута Вех ядовитый, Омег, Cicuta. В поисках ответа в теории гомеопатии (), Гиосциамус, Нукс вомика, Белладонна, Страмониум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

В поисках ответа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024