Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет
Вера, ребенку 4, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!

Вопрос по второму младшему сыну из двойни, ребенок часто болеет ЛОР-болезнями. Ему, правда, не проверяли . (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30752)

По ЛОР-болезням у него картина как у старшего. После он ещё иногда чихает, и просто чихает тоже иногда. Иногда похрапывает.

Сегодня ночью проснулся с плачем, сказал что болит ухо. Закапали ему ушные капли анауран и дали гомеопатические гранулы Аграфис 6С и нурофен ещё. Утром и в обед тоже дали Аграфис, сейчас в обед не жаловался на ухо, но непонятно что с ним.

А два дня назад его вырвало ночью, утром пожаловался на живот в районе пупка, прям плакал. Уже хотели ехать к врачу, но потом я дала ему Спонгию 6С 6 раз подряд (у вас прочитала) и ему полегчало, но аппетит так и не наладился – ест мало и не хочет.

У него с работой кишечника плохо с рождения – стул жидкий был, а теперь в сторону жидкого – колбаски редко или в начале, а в конце почти всегда куча с непереваренными частичками, бывает ещё как пленочка жирная сверху плавает в горшке. 1-2 раза в день.

Несколько раз за всё время замечали у него мочу мутноватую, там находили немного солей. По у него всё в норме, анализы разные сдавали, но диагноз так и не поставили.

Он очень любит фрукты и овощи сырые. Пьет мало. Ест пихает много в рот, пытается глотать недожеваное. Худой, вес набирает плохо. Гибкий телом.

Очень весёлый, упрямый как старший брат, но с ним можно договориться. Пытается быть лидером, много знает и любит всем рассказывать как им делать.

Часто расстраивается и плачет, если не получает желаемое.

Немного мерзлявый, валенки ему одеваем раньше, чем первому сыну, хотя много двигается на улице. Любит купаться в ванне, доверяет воде.

Такой весь звонкий, тонкий, аккуратный, характер ближе к лёгкому. Любит общаться, говорит без умолку. Быстрый очень, ему надо все и сразу.

Засыпает быстро, просыпается по 1-2 раза за ночь достаточно часто. Грызет и ковыряет ногти.

Со зрением немного больше возрастной, правый (вроде) глаз периодически немного убегает к носу, особенно когда нервничает. Два окулиста видят, что что-то не то с глазом, но косоглазия по их мнению нет.

Я дала ему пару раз Цикламен 12С по 1 грануле через день вечером (прочитала у вас). Пока изменений не вижу.

Помогите, пожалуйста, полечить и этого сыночка.

4 декабря 2023, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Вера! Из текста сложно понять, какой ставите на первое место. То, что ребенок часто болеет это понятно.

Для начала можете давать сыну Олеандр 6С (, Nerium oleander) Oleander. Ребенок часто болеет, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром. Это средство учитывает много нарушений ЖКТ.

И вечером давайте Кальциум фосфорикум 6С по 3 гранулы ежедневно.

Если учитывать тему периодического сходящегося косоглазия, то можете иногда давать лекарственный препарат Алюмен 12С (не Алюмина!) по 3 гранулы на ночь, только не каждый день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ребенок часто болеет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024