Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Появился тремор рук

Появился тремор рук
Ирина, 72, Пущино, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей маме 72 года. В возрасте около 50 лет у неё начала появляться тремор рук при выполнении простых движений – держать ложку, чашку, шить.

С возрастом тремор рук усилился, и к нему добавилось дрожание головы. Обычно такой тремор усиливается при любом волнении.

Походка и речь у мамы в норме, свободные. Интеллект хорошо сохранён.

Часто и без явной причины бывают головокружения. И может это важно, у мамы очень лабильная психика: если чем-то расстроена – всё время думает об этом, даже пропадает сон. Имеет повышенное чувство ответственности, стремится опекать близких людей.
Спасибо!

5 марта 2013, 21:34

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Лечение нервной системы обычно занятие длительное, а для людей в возрасте оно ещё более медленное. Если появился тремор рук в таком возрасте, то болезнь скорее всего зашла уже далеко. Хотя, встречается такой тремор при волнении и у молодых.

Для начала от тремора рук ваша мама при желании может принимать гомеопатическое лекарственное (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Появился тремор рук, лечение – Арсеникум силицикум 12С – по одной грануле вне еды ежедневно вечером. Это учётом пожилого возраста.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, до той степени когда тремор рук полностью прекратится, или до определения гомеопатического лекарства Вашей мамы, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сложно найти препарат Арсеникум силицикум 12С. Его нет ни в одной гомеопатической аптеке, в том числе и в , которые Вы рекомендуете на сайте.

Подскажите, пожалуйста, где его можно купить? Предлагают только отдельно Арсеникум 12С и Силицея 12С.
С уважением, Ирина

19 марта 2013, 22:07

Ответ: Здравствуйте. Да, к сожалению не все соли химических элементов есть в аптеках. Возьмите тогда более простой вариант лекарства – Арсеникум альбум 12С – принимать по одной грануле через день на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Появился тремор рук Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024