Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на ноге

Экзема на ноге
Ольга, 50, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи в лечении мужа. У него экзема на ноге, точнее на правой голени на передней стороне, немного смещена внутрь. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Экзема на ноге выглядит как вытянутое пятно красного цвета, шелушится в середине. Никогда не мокнет, волдырей нет. Сильного зуда тоже нет. Иногда чешется, со слов мужа, когда нервничает. Никакие причины – еда, вода или сезонность не улучшают и не ухудшают состояние, экзема на ноге всегда на одном уровне.

Кроме этого, имеется большое количество прыщей на спине и плечах, а также на нижней части лица. Иногда прыщи выскакивают в носу и ушах. Много перхоти. Такая кожа у его матери и бабушки. Прыщи он расковыривает и смазывает спиртом, после этого остаются следы в виде коричневых пятен.

Страдает весной с апреля по июнь. проявляется насморком, кашлем и слезотечением. Бывают внезапные отёки губ после определённых продуктов, которые не повторяются. Позже может съесть то же самое без последствий. Плохо переносит укусы насекомых – образуются сильные отёки.

Ещё интересная особенность. В детстве, до восьми лет у мужа тоже были болячки на коже. Потом он десять лет жил в Сирии, и с кожей всё было в порядке, аллергии тоже не было. В 18 лет вернулся в Россию, и через год появились все вышеизложенные симптомы и экзема на ноге, которые никогда не проходили.

Муж довольно скрытный человек во всём, и все стрессы переваривает в себе. При этом очень эмоциональный, все эмоции выражает очень бурно, и сменяются они порой внезапно. Считает правильной только свою точку зрения, не терпит ограничений и препятствий.

Очень не любит болеть, но и лечиться тоже не любит. Повышение температуры выше 37 градусов переносит с большим трудом. Грызёт ногти и расчёсывает экзему и прыщи, но из-за зуда, а скорее от нервов.

Заранее спасибо за ответ.

14 августа 2020, 12:54

Ответ: Добрый день, Ольга! Все понятно. Для начала экземы методом Ваш муж может принимать гомеопатический лекарственный Графит 6С () Graphites. Экзема на ноге, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Псоринум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Вообще то, описанная Вами экзема на ноге гораздо больше похожа по признакам на обычный , и локализация для него довольно типичная. Перхоть и зуд головы Графит тоже учитывает.

Ещё приобретите в аптечку гомеопатические препараты Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Экзема на ноге, лечение и Ледум 6С. Когда о них прочитаете поймете для чего они могут быть нужны (укусы насекомых и ).



Вопрос: Добрый день! Псоринум нашла в потенции 30C. Принимать по три гранулы раз в неделю.

Заранее спасибо.

24 августа 2020, 13:21

Ответ: Добрый день! Всё верно – Псоринум 30C можно принимать по три гранулы раз в неделю. Максимум раз в три дня, чаще не нужно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема на ноге Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024