Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль

Головная боль
Ольга, 50, Москва

Вопрос: Добрый день! Мой предыдущий вопрос . Сегодня хочу задать другой вопрос, меня периодически беспокоит головная боль.

Иногда она включается при смене погоды с пасмурной на ясную или при внезапной грозе. Вначале головная боль слабая. Болит вверху, в области темени. Ощущение такое, будто мозг стремится вверх и упирается в череп и это вызывает боль.

Боль постоянная, постепенно усиливается, болит и днём и ночью. Длительность от нескольких часов до трёх суток, как было в самый долгий случай. При усилении головной боли ощущаю давление на область бровей и сильный шум в ушах – как будто стою рядом с водопадом. Шум в ушах бывает настолько сильный, что я перестаю слышать реальные звуки.

При бывает озноб, тошнота, а если закрыть глаза, то возникает головокружение. Одновременно ухудшается зрение: предметы расплываются.

Облегчение наступает, если приложить к шее и затылку грелку с горячей водой или лечь в очень горячую ванну. Облегчение временное, через какое-то время головная боль возвращается. Легкая физическая активность и прогулка тоже временно отвлекает от боли.

При умственном напряжении и резких движениях головная боль усиливается. Через время головная боль постепенно проходит.

5 августа 2020, 10:35

Ответ: Добрый день! При методом такого типа часто требуется гомеопатический лекарственный Головная боль, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат) из растения, и дополнительно один из минералов.

Для лечения можете принимать гомеопатический препарат Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Головная боль, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и при головной боли.

Гельземин 6С тоже может быть полезен, особенно во время головной боли, его тоже сильно знобит, но характер болевых ощущений немного другой.

Ещё в свою гомеопатическую Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Головная боль, лечение добавьте монопрепараты: Пульсатилла 6С, Актея рацемоза 6С и Феррум металликум 6С – могут пригодиться. Головная боль у этих средств частично подобна той, что у Вас.

У препарата Сепия сильный шум в ушах при боли – это средство вам рекомендовал в предыдущем сообщении.



Вопрос: Добрый день! Большое спасибо за ответ.

Как и в каком количестве принимать гомеопатические препараты Пульсатилла 6С, Актея рацемоза 6С и Феррум металликум 6С?

Как я понимаю, это препараты "скорой помощи", не для постоянного приёма.

Какой из перечисленных препаратов лучше сработает буду искать опытным путём.

14 августа 2020, 13:25

Ответ: Добрый день! Если появляется головная боль, то любой из этих препаратов можно принимать по 3-7 гранул за приём, и даже несколько раз подряд, без перерыва после рассасывания под языком предыдущей дозы. При таком подходе лечебный может ощущаться быстрее.

Не стоит их принимать просто так, не зная признаков. Почитайте о каждом, в основном смотрите на модальности препарата, тогда будет легче сделать выбор.
(ещё вопрос по лечению гомеопатией экземы на ноге у мужа в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024